У ГПУ нет доказательств, достаточных Саакашвили - Вовк


Опубликованно 10.02.2018 03:21

У ГПУ нет доказательств, достаточных Саакашвили - Вовк

Бывший главный следователь Службы безопасности Украины Василий Вовк отметил, что в случае, если Михаил Саакашвили все забыли о презумпции невиновности.

. Генеральная прокуратура Украины не предоставила достаточных доказательств финансирования begin олигархом Сергеем Курченко митинги, возглавляемая экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, заявил бывший главный следователь СБУ Василий Вовк.

Во вторник утром, 5 декабря, в квартире Саакашвили в Киеве прошли записей, политик поднялся на крышу 8-этажное здание, в котором он живет, и грозился спрыгнуть вниз. Позже был арестован и вывезен из дома, что привело к, посадили в автомобиль и попытался привести, тем не менее, сторонников политика заблокировали авто, а после отпустили на свободу.

Что ж его посадит? Он же памятник! Саакашвили, Сумы и тюрьмы

"Для нас, везде гипотеза: брал деньги, значит, верил. Если доллары-значит, из России. Если в России, то есть, Курченко. Где и кем установлен? Мы эти концерты и фильмы... Я в этих видео не увидел ни одного признака какого-либо преступления, что предусмотрено Уголовным кодексом Украины", — сказал Вовк, слова которого приводит ТСН.

Он добавил, что в базе этих тестов никогда не объявил бы кого-то подозреваете. Также, по мнению бывшего главного следователя СБУ, в случае, если Саакашвили все забыли о презумпции невиновности.

"Согласно ст. 62 Конституции Украины, никто не может быть признан виновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке и не был зарегистрирован в обвинительном заключении на решение суда", - сказал Вовк.

В Службе безопасности Украины сообщили, что Саакашвили был задержан в рамках уголовного дела по части первой статьи 256 уголовного кодекса "содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности", - полагает допрос политика. Этот пункт этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до пяти лет.

Генеральный прокурор Украины, Юрий Луценко сказал, что организованные действия Саакашвили в Киеве, финансируемых в среду экс-президент Виктор Янукович, в частности, предприниматель Сергей Курченко, и их цель-свержение государственной власти в Украине. Саакашвили назвал ложными обвинения в его адрес.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама