Летние шины "Сава Перфекта": отзывы, характеристики, производитель


Опубликованно 10.02.2018 06:04

Летние шины

Дешевые автомобильные шины могут быть очень хороши и не уступают по техническим характеристикам более дорогим товарам. Доказательством этого являются летние шины "Сава Перфекта". Комментарии указывают, что эта модель имеет оптимальный дизайн протектора и идеально подходит для перемещения в городе. Давайте рассмотрим конструктивные особенности летних шин и результаты тестов.О производителе

"Сава" - это Европейский бренд шин, который производит продукцию для грузовых и легковых автомобилей, а также некоторых видов машин. Компания довольно известная среди Энтузиастов по всему миру. В то же время, не все знают, кто занимается разработкой этих недорогих, но современных и качественных шин.

Большинство товаров производятся в Словении в городе Крань. В год завод выпускает более 6 миллионов шин, которые расходятся по всем континентам. В Словении компания является лидером не только в производстве, но и на продаже автомобильных шин.

Некоторым может показаться странным тот факт, что компания не самая известная имя выпускающая шины, которые пользуются спросом среди водителей. Все встает на свои места, когда выясняется, что бренд из Словении с 1998 года принадлежит группе Goodyear. Дочерняя компания гиганта шинной промышленности обеспечивает современное оборудование и технологии для производства автомобильной резины, а также контролировать процесс разработки новых моделей. Это позволяет поставлять на рынок доступных и качественных товаров. Модельный ряд

Под торговой маркой "Сава" можно найти шины для грузовых и легковых автомобилей (включая спортивные автомобили), а также модели для внедорожников и минивэнов. На отечественном рынке можно найти практически весь ассортимент летней, зимней и всесезонной резины. В линии зимних шин производитель предлагает обе фрикционные и шипованные варианты шин.

Положительные отзывы на летние шины "Сава Перфекта" можно услышать от многих владельцев автомобилей и экспертов. Специальный дизайн протектора и оптимизированной форме этой модели значительно улучшены сцепные свойства и увеличивает продолжительность жизни. Акустический комфорт и отличное сцепление с поверхностью дороги разные шины Сава эффекта плюс.

Среди зимних колеса популярные модели, такие как Сава эскимо НР эскимо эскимо С3 С3 ср. они позволят вам чувствовать себя уверенно при движении на обледенелых и заснеженных дорогах.

Сава Adapto М+s – высокое-качество "всесезонкой", преимущества которой смогли оценить владельцы внедорожников. Производитель добился того, что эта модель была многофункциональной и спасло водителей от необходимости сезонного "переобувания".Сава Перфекта

В 2006 году марка шины из Словении вышла новая модель летних шин "Сава Перфекта". Характеристики, заявленные производителем, были способны заинтриговать потенциальных покупателей.

Прежде всего, разработчики увеличили прочность и срок службы шины. Стоит отметить, что в процессе эксплуатации эти шины изнашиваются равномерно. Еще одним важным преимуществом является их цена. Минимальная стоимость комплекта колес размера R13 в среднем 7600-7800 рублей.Особенности протектора

На протяжении многих лет, резина "Сава Перфекта" удалось значительно укрепить свою репутацию и доказать, что бюджетные шины могут быть качественными. Чтобы достичь такого результата удалось благодаря тому, что при производстве используются проверенные временем, но слегка устаревшие, технологии. Что было заложено разработчиками в шинах "идеальный"? Для того чтобы понять это, следует начать обзор шины с протектором.

Эксперты отмечают, что эта модель имеет все необходимые качества, которые распространяются на шины, предназначенные для использования в городе. Профиль протектора шины разработан таким образом, что в сочетании с уникальным составом резиновой смеси, он способен прослужить довольно долгую службу, и в процессе эксплуатации изнашиваются равномерно.

Шины получил от разработчиков четырехрядный рисунок протектора, что в течение всего периода эксплуатации будет сохранять свои эксплуатационные свойства. Форма блоков протектора позволяет равномерно распределять нагрузки по площади контакта шины с дорогой. Это позволило существенно улучшить показатели сцепления в поперечном и продольном направлении.

Расположенный в пятне контакта ламели способствуют быстрому выведению лишней влаги и улучшают сцепление шин на асфальте. Широкие продольные канавки и те, которые имеют форму бумеранга, защиту от аквапланирования на мокром асфальте и помогают поддерживать курсовую устойчивость автомобиля. Усиливает эффект и наличие острых кромок. Они позволяют улучшить сцепление с центральной и боковой части протектора. Шум резины

Производитель летние шины "Сава Перфекта" забота о получении удовольствия от вождения автомобиля не была разрушена из-за акустического дискомфорта. Шум резины были сведены к минимуму благодаря специально разработанному рисунку протектора. Многие автолюбители подтвердят, что модель колеса имеет низкий уровень шума, который, конечно, будет преимуществом.Резиновый состав

Смесь имеет прямое влияние на безопасность движения. Поэтому для изготовления шин используются самые качественные компоненты.

Ни один производитель не раскроет полностью рецепт резиновой смеси. Экспертные комментарии на шины "Сава Перфекта" только подтверждают этот факт. Производитель сообщает, что в смеси для летних шин содержат специальные полимеры, что позволило увеличить прочность и продлить работоспособность шины.

Водители, желающие "поставить на" своего "железного коня" в бюджетные шины, говорит о хорошей стойкости колес к механическим повреждениям. Чтобы улучшить этот показатель стал возможен благодаря наличию двуокиси кремния (кремнезема), естественного и искусственного каучука. В результате применения этих компонентов, резина становится эластичной и упругой. Это позволяет избежать так называемых грыж, даже при случайном попадании в яму.Результаты теста

"Сава Перфекта" показал себя на довольно приличном уровне в процессе тестирования и сравнения с другими шинами в среднем ценовом сегменте. Экспертов для испытания резины, заявив, что она прекрасно ведет себя как на сухом и на мокром асфальте. Следует отметить, что был протестирован только 6 марок популярных бюджетных шин:Дэйтон D110.Перевозкы SK70.Сава Перфекта.Барум Brillantis 2.Данлоп СП StreetResponse.Отель Kormoran Impulser В2.

Торможение до 1 км/ч на мокрой дороге осуществлялось со скоростью 50 и 80 км/ч затем были рассчитаны тормозной путь, который взял машину до полной остановки. Тормозной путь летних шин от бренда Словении со скоростью 50 км/ч 20.5 м. Это позволило модели занять четвертую позицию в рейтинге. При торможении на 80 км/ч с учетом колес удалось выйти на второе место с тормоза на 46,19 м.

Тест летних шин "Сава Перфекта" на сухой дорожной поверхности было время разгона автомобиля до 90 и 130 км/ч в первом случае резина смог завоевать второе место со счетом 33,34 м. Во время разгона до 130 км/ч "подходит" показал лучший результат (66,22 м) и стал лидером среди субъектов бюджетных моделей.Тест на аквапланирование

Даже те шины, которые созданы с применением инновационных технологий, мы можем потерять контакт с дорожным покрытием из-за слоя воды. Это явление называется аквапланированием. Это может привести к частичной или полной потере сцепления. Таким образом, устойчивость к аквапланированию является одним из важнейших требований автомобильных шин.

Для определения уровня этого свойства, специалисты в процессе тестирования шины, постепенно увеличивать скорость движения транспортного средства на поверхности, покрытой слоем воды определенной толщины. Тем более в состоянии развить скорость, тем больше сопротивление шины аквапланированию. В этом тесте Сава Перфекта удалось занять второе место с показателем скорости 84,19 км/ч ведет автобус потерял шин "Данлоп".Диапазон размеров

Какой размер шины "Сава Перфекта" вы можете найти в продаже? Производитель предлагает эту модель в размеры 155/65-175/70 R13 и 155/65-R14 и 185/70 175/65-195/65 Р15. Индекс нагрузки варьируется от до 73T 95T. Некоторые шины могут быть помечены XL, который предполагает, что модель относится к власти.Стоит ли покупать летние шины "Сава Перфекта"?

Цена, производительность, долговечность – основные преимущества рассматриваемой шины. Многие эксперты говорят, что среди бюджета колесами они достойны внимания автолюбителей. Они имеют достаточный уровень комфорта и высокую безопасность.

Оставил несколько комментариев водителей на летние шины "Сава Перфекта" сходятся на том, что резина обладает хорошей управляемостью и быстро реагирует на команды управления. Также порадует и экономный расход топлива. Производитель постарался свести к минимуму сопротивление качению и, следовательно, можно снизить энергию, необходимую для шины, чтобы переместить вес в 1000 кг. это совершенно не затронуты другие характеристики.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама