Европейские королевские семьи прощай король


Опубликованно 14.02.2018 06:08

Европейские королевские семьи прощай король

Майкл, который дважды правил Румынией до того, будучи вынужденным отречься коммунистами в 1947 году, умер в возрасте 96 лет в Швейцарии 5 декабря.

Бывшего румынского короля Михаила волны сторонников в 2014 году. Фото: АП

Британский Принц Чарльз, Король Швеции Карл XVI Густав и Королева Сильвия, а в Испании бывшего короля Хуана Карлоса и королевы Софии, были среди тех, по заранее отпевать в Королевском Дворце, где Майкл тело лежало в штате за последние два дня.

Шведский король отдал честь, как гроб Майкла был размещен на помост.

Не-европейских королевских особ, присутствовавших на похоронах включены Принцесса Муна Аль-Хусейн, мать короля Иордании Абдаллы II.

Слева, Бельгии Принц Лоренц, Принцесса Астрид, Принцесса Муна Аль-Хусейн Иордании, Греции королевы Анны Мари, британский Принц Чарльз, бывшей испанской королевской семьи, Королева София, Король Испании Хуан Карлос I, Великий герцог Анри Люксембург, Швеция Королева Сильвия и Король Карл XVI Густав, стоять в первом ряду, так как они участия в церемонии похорон покойного румынского короля Майкла в Бухаресте, Румыния. Фото: АП

Другие королевские особы, в том числе Анри, Великий герцог Люксембурга, Принцесса Астрид и Принц Лоренц Бельгии присоединился и президент Румынии Клаус Йоханнис на спета панихида, возглавляемая главой румынской Православной Церкви Патриарх Даниил.

Епископы повеяло ладаном в малом соборе, где Майкл был коронован во второй раз по 6 сентября 1940 года.

Майкл, который был пра-правнуком королевы Виктории, стал королем в возрасте 5 лет после своего отца Карла II сбежал с любовницей и отрекся от престола.

Люди смотрят, как гроб с телом покойного румынского короля Михаила в патриаршем соборе в Бухаресте, Румыния. Фото: АП

Похоронная процессия несла гроб с его телом медленно проехал через румынскую столицу на железнодорожный вокзал, где в сопровождении фаланги жрецов, гроб был поставлен на царский поезд.

Он приедет в центральный город Куртя-де-Арджеш для погребения рядом с его женой Анной де Бурбон-Парме, который умер в прошлом году.

В часы перед гробом Майкла вывели из дворца, румыны собрались молча, многие в слезах, на площади Революции.

Бывшего румынского короля Михаила и его жены Анны де Бурбон-Парме в 2005 году. Фото: АFР

Церковные колокола звонили по всей стране и хор священников спел как гроб вынесли и положили на помост на площади.

Плакальщик Жоржета Анастасиу, 60, заявил, что покойный король был “демонизировать коммунистов, но в конце концов мы узнали правду про него”. Она назвала короля “последний нравственный пример румын”.

Принцесса Маргарет Гогенцоллерн, дочь бывшего румынского короля Михаила, стоит гроб ее отца. Фото: АП

Раньше, толпы ликовали и кричали “Король Майкл!” как в гробу, во главе с православными священниками и охраны honuor, был доставлен в армейский джип в сторону собора.

Пять дочерей Михаила и его бывшая внук Николая Медфорт-Миллз, который был лишен своего титула за то, что якобы отцом ребенка вне брака, шли за гробом.

Пять дочерей румынского короля Михаила ходьбы отстал от кортежа, во время траурной церемонии в Бухаресте, Румыния. Фото: АП

Журналист Влад Mixich подвел итог настроения в социальных сетях.

“Сегодня Румыния является захоронение, что это могло быть; сегодня похороны мечты”, - написал он.



Категория: Развлечения


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама