Северокорейский ансамбль "Вещи" прибыл на Олимпийские игры


Опубликованно 19.02.2018 01:21

Северокорейский ансамбль

Новости мира: заход северокорейских судов в порты Южной Кореи является нарушением санкций, но для парома "Объемы-92" сделали исключение.

В Южной Корее парома ансамбль из Северной Кореи. Об этом сообщает Всемирная Корея сообщает нише радио.

"Северокорейский художественный ансамбль "Вещи" в составе 140 человек пришли во вторник в южнокорейском порту Much в городе Tone провинции Канвондо на борту парома "Объемы-92", - говорится в сообщении.

Отмечается, что северокорейские художники будут размещены в городах Могут и Сеул и в период его пребывания на юге на пароме.

Вообще, заход северокорейских судов в порты Южной Корее принято в нарушение санкций, 24. В мае 2010 года в ответ на потопление сторожевого корабля "Чхонан". Однако южнокорейское правительство сделало исключение для парома "Объемы-92" для успешного проведения Олимпийских игр в Пантеон. Так, на пароме не входит в "черные списки" ООН и США и не подпадает под международные санкции.

А накануне в Республику Корея техническая группа из 23 человек прибыла для подготовки к концерты ансамбля "Вещи". В Среду, 7. Февраля, запланировано прибытие из КНДР 280 человек, включая четырех представителей Национального олимпийского комитета, 229 болельщиков, демонстрационная команда тхэквондо в составе 26 человек и журналист 21.

Правительство Северной Кореи решило в январе, отправьте ансамбль из 140 музыкантов для выступления во время зимних Олимпийских игр в Пантеон.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама