Украинцы стали чаще покупать легковые автомобили


Опубликованно 19.02.2018 05:05

Украинцы стали чаще покупать легковые автомобили

Продажи новых легковых автомобилей в Украине в январе вырос на 40,6%

Продажи новых легковых автомобилей в январе текущего года увеличился на 40,6% по сравнению с тем же месяцем годом 2017, в 6,62 тыс. единиц, что стало новый посткризисный рекорд для этого месяца.

По данным аналитиков, к быстрому росту продаж способствовало курс “лихорадка”, заставляя потребителей быстрее принять решение о покупке автомобиля, который вырос в цене медленнее, чем менялся курс доллара.

“Кроме того, многие заказы автомобилей были сделаны до Нового года, а в январе уже сами закрывались сделки”, - добавил он.

Лидером, как и в январе прошлого года, стала Toyota, почти яйца на продажу и победителей 14% рынка. Renault стабильно удерживает второе место (доля 8,9%), но буквально в шаге от него – Volkswagen (8,7%).

Наращивает продажи Skoda (четвертая строчка рейтинга) и Nissan (пятый), почти вдвое увеличила продажи Mazda.

Но 3 раза рост демонстрирует узбекский бренд Ravon. Этот бренд уже в январе стал № 8 в Украине, хотя год назад был в “хвост” второго голосования.

Три раза рост продаж узбекский бренд Ravon всего лишь ему выйти на восьмое место в турнирной таблице, в то время как в январе-2017 было только 17.

По данным AUTO-Consulting, из премиум-брендов на первое место в январе вышла Audi, была заперта на продажи почти в три раза, что позволило бренду закрепиться в Топ-10 украинского рынка.

Самой продаваемой моделью стал Volkswagen Golf, но, буквально, с разницей в несколько машин, за ним следует Toyota RAV4, а также новинка января – новая Toyota Camry, которая только недавно появилась в Украине.

Согласно обнародовал подобную статистику ассоциации “Укравтопром”, регистрации новых легковых автомобилей в январе выросли на 37% до 6,6 тыс. единиц.

Три лидера подобное – Toyota с 941 автомобилей и рост в январе 2017 года на 91%, Renault (589 автомобилей, увеличившись на 21%), Volkswagen (576%, более чем на 30%).

В то же время, на четвертой позиции ассоциации печати Nissan (447 автомобилей), и на пятом Skoda (438 единиц).

По данным ассоциации, автомобиля месяца также стал Volkswagen Golf, который приобрели 318 водителей.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама