На Мальдивы, армия была окружена парламент


Опубликованно 21.02.2018 03:48

На Мальдивы, армия была окружена парламент

Новости мира: на Мальдивах, военные окружили здание парламента и арестовали двух депутатов оппозиции, на фоне углубляющегося кризиса из-за отказа президента Абдулла Привел освобождение политических заключенных.

Президент Мальдивских островов Абдулла Ямен пытается избежать импичмента. Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой Reuters.

Он сообщил, что сегодня, Верховный суд страны должен принять решение о целесообразности выполнения функций председателя. Кроме того, прокурор предупредил о возможных беспорядков.

"Мы получили информацию о том, что может произойти то, что приведет к кризису национальной безопасности", - сказал прокурор. - Объединенная оппозиция, в свою очередь, заявил о возможности захвата власти на островах армии, чтобы сохранить власть нынешнего президента. Также члены оппозиции обвинили генерального прокурора запугивания судей.

Ранее Верховный суд вернул мандаты 12 депутатов из числа оппозиции, и это дало возможность начать процесс импичмента. Тем не менее, два из этих депутатов были арестованы после возвращения на Мальдивы. Полиция обвинила их в коррупции. Переговоры по коалиции в Германии проходят с рейтинг

Оппозиция требует немедленно освободить задержанных коллег. Командующий армией Ахмед Shyam, поддерживает президента, заявил, что военные "не ждать и наблюдать, как Мальдивы кризиса".

Между тем, он сообщил, что политически нейтральным, секретарь парламента, Ахмед Мохамед воскресенье неожиданно подал в отставку, сославшись на личные причины за день до открытия сессии. Мохамед сказал, что он будет соблюдать отдельно от решения Верховного суда, который соответствует необходимости восстановления 12 законодателей, которые в прошлом году перешли на сторону оппозиции. Разрешение вернуться в законодательный орган лишить парламент собственной судьбы большинства.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама