Принцип действия антицеллюлитных средств


Опубликованно 21.02.2018 21:09

Принцип действия антицеллюлитных средств

Органические антицеллюлитные крема – натуральная косметика, отзывы о которой разделяются на два противоположных мнения. Одни уверены, что подобные составы – только хорошо продуманная рекламная кампания, созданная с целью нажиться на доверчивости женщин. Другие же отмечают положительный эффект от применения средств. Так кто прав?

Что дает использование антицеллюлитного крема

Результат от использования антицеллюлитных составов будет всегда, однако возлагать на них слишком большие надежды не стоит – это не панацея. Подобный крем не способен самостоятельно разгладить проблемные участки кожи и вернуть ей красоту, поскольку для достижения видимого эффекта необходимо принимать комплексные меры.

Особенно эффективны антицеллюлитные крема, представленные в интернет-магазинах косметики, на ранних стадиях изменений. Если «апельсиновая корка» заметна в любом положении, а не только при сжимании – кожу спасут только салонные процедуры. На 3-й стадии даже самые активные составы не вернут былую гладкость, но замедлят дальнейшие изменения.

антицеллюлитное масло Vigor

Каким бы сильным ни был крем против целлюлита, его нужно использовать только в сочетании со следующими мерами:

  • Регулярной физической нагрузкой, проработкой проблемных зон;
  • Составлением сбалансированного рациона, максимальным отказом от вредной пищи;
  • Снижением употребления кофе, алкоголя, отказом от курения.

Постоянное ношение обуви на высоком каблуке и любовь к тесной одежде, нарушающей кровоснабжение кожи – привычки, которые также способствуют появлению целлюлита и его развитию.

Как действует крем: добиваемся максимального эффекта

На многих сайтах косметики в Украине можно найти антицеллюлитные кремообразные составы. Это объясняется тем, что именно в форме крема на основе жира и при правильном втирании компоненты могут активно воздействовать на кожу.

Для максимально возможного эффекта перед применением антицеллюлитного средства рекомендуется использовать скрабы или пилинги. Они удаляют омертвевшие эпителиальные клетки, которые мешают проникновению крема внутрь тканей. Массаж также не будет лишним – с его помощью течение крови и лимфы заметно ускоряется, впоследствии чего состав быстро расщепляет жировые клетки.

Купить натуральную косметику антицеллюлитного воздействия – лучший выбор из возможных. В ее состав входят органические компоненты, укрепляющие волокна коллагена и повышающие тургор кожи.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама