Особенности настройки терморегулятора в системах теплого пола


Опубликованно 21.02.2018 21:11

Особенности настройки терморегулятора в системах теплого пола

Электрический теплый пол — это интеллектуальная система, которая функционирует благодаря заблаговременно заданным параметрам и алгоритмам своей работы. В этом плане очень сильно просматривается сходство с другими электронными устройствами, которые могут показывать высокие результаты только при правильном использовании и настройке.

Существует несколько видов терморегуляторов, которые позволят оптимально синхронизировать процесс эксплуатации системы теплого пола. В первую очередь речь идет о простом регуляторе с термостатом. Он способен только контролировать уровень температуры в заданном диапазоне, не допуская перегрева или переохлаждения. Это простой, доступный и недорогой вариант, который отличается своей надежностью, эффективностью и длительным сроком работы.

терморегулятор Devi

Тем не менее, существуют и более прогрессивные варианты, которые выглядят интереснее за счет своего расширенного функционала. В число таких экземпляров входит терморегулятор devi touch, который открывает пользователю куда большие возможности:

1. Регулировка температуры. Заданный уровень обогрева можно регулировать в соответствии с временем суток — ночью и в течение дня снижать температуру, а утром и вечером повышать ее до оптимальных показателей. При желании подогрев можно и вовсе отключить или же выставить конкретный уровень температуры буквально почасово.

2. Программирование на каждый день. О такой возможности продукции «Деви» официальный сайт расскажет, как нельзя лучше. Такой функционал позволяет настроить цикличность работы теплого пола таким образом, что одна программа использования обеспечить каждому жителю дома комфортные условия в соответствии с его режимом пребывания внутри. Это особо актуально по отношению к маленьким детям, для которых теплый пол под ногами крайне необходим во избежание любых заболеваний.

3. Еженедельное планирование. Можно отрегулировать работу системы таким образом, что она будет автоматически зависимо от дня недели запускать тот или иной набор стандартных программ, с заранее заданными часами работы, бездеятельности и даже уровнями мощности в те или иные временные промежутки. Можно настроить всю систему по принципу «будни-выходные» или любым другим удобным способом.

Более подробно расскажет о системах «Деви» теплый пол официальный сайт производителя, где представлены полноценные инструкции по работе этого оборудования.



Категория: Блоги


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама