Образование в мире: школа в Южной Корее


Опубликованно 22.02.2018 18:48

Образование в мире: школа в Южной Корее

Проходят в школе по 14 часов в день, а государство ставит, прежде всего, равенство возможностей образования. Так учатся в Южной Корее, инвестиции, великое дело, но, получая потрясающие результаты.

В январе этого года агентство Bloomberg опубликовало результаты следующего исследования экономик мира – Bloomberg Innovation Index. Первое место в рейтинге инновационной экономики и нового было для Южной Кореи. Специалисты отметили, среди прочего, показатель высоких технологий, исследований и высшего образования. Последнее, в контексте нашей темы представляет определенный интерес, потому что университет-это только верхушка образовательного айсберга. Все начинается со школы.

Маленькие граждане Южной Кореи отправляются в первый класс, когда им исполняется шесть. Если вы решили получать среднее образование, а потом поступить в университет (что не обязательно), в школе должно пройти 12 лет. Структура среднего образования в этой стране является следующий.

читать также Образование в мире: государственные школы в АмерикеВ начальной школе

Продолжительность обучения составляет шесть лет. Этот этап является обязательным для всех. Здесь с детьми работает учитель. Он учит своих подопечных корейский язык, естественные науки (точнее его основы) и математике. Еще дети занимаются искусством музыки и живописи – и изучение культуры Южной Кореи. Они приходят из начальной школы, как правило, до 12 лет.Средняя школа

Обучение на этом уровне длится три года. Он входит в программу базового среднего образования и является обязательным для всех. Нагрузки в этот период значительно увеличивается. Учащиеся проводят в стенах учреждения до 14 часов, начинают изучать новые предметы, включая английский язык. (В частных школах могут учиться и дети раннего возраста, еще на этапе начального образования.) После окончания средней школы в Южной Корее можно сделать больше или стать студентом колледжа.

Кстати в английском языке. Ранее мы говорили о том, что классификация стран имел в виду распространенность высоких технологий. Они проникли в школы. Английский южнокорейских студентов учат роботов. Машины-учителя способны даже исправить произношение.

Подготовительная школа

Здесь подростки проводят от двух до трех лет. Эти школы бывают двух типов: общие и практические. Первые считаются более престижными, потому что в них подростков, в основном, готовятся для поступления в высшие учебные заведения. Здесь получения первичной специализации: они могут научить более или естественных или гуманитарных наук, в зависимости от талантов и предпочтений.

Ученики практики школы получают не только общие, но и профессиональные знания. Можно выбрать направление, на учреждение и узнать, промышленности, торговли, сельского хозяйства и т. д. после окончания школы выпускник может сразу же приступать к работе. Но также есть возможность попробовать свои силы и поступить в университет, что многие пользуются.

Все три ступени среднего образования делится. Школы находятся в разных зданиях, и переход из одного в другое – серьезное и большое событие в жизни школьника. При этом еще нужно было сдать экзамен, но теперь это требование упразднили. Только поступления в школу, но это, скорее, форма контроля знаний, а не конкурс.

Дети и подростки часто приходится проводить в школе весь день. Таким образом, завтракают, обедают и ужинают здесь, и то, что подают в столовых. А вот взять закуски с собой не принято. Питаются школьники вместе с учителями – никакого разделения. Меню то же.

Каждый день на школьный обед предлагают суп, рис и капуста кимчи – готовятся по-разному. Дэн тоже что-то Белиз, фрукты и овощи. Меню разнообразное и, как мы видим, это здорово. И я здесь напитки, еда не доверяет.

Принципы южнокорейскаяшкольного образования

Образование граждан Южной Кореи гарантирует Конституция. Здесь ревностно следят за его качество. Для этого существует система контроля. Таким образом, учитель должен контролируйте уровень своего мастерства. Государство контролирует не только как педагог владеет предметом, но, как хорошо он может передать эти знания учащимся. Поэтому методология и планы, используемые в процессе обучения материалы, также проверяют.

читать также "Достоинство нации, не могут воспитать учителя, который не уважает общества", — Зоя Литвин

В Южной Корее также известно, что, для создания, для всех детей в равные условия обучения. Вот каким образом этот принцип реализуется.1. Программа

Как уже упоминалось выше, школа трех градусов друг от друга – как это бывает в США. Тем не менее, управление процессами, происходит централизованно, этим занимается Министерство. Дети и подростки обучаются по единой программе, для этого используются те же учебные материалы. Стоимость государственного образования также является одинаковой для всех.2. Школы в районе

Эта южнокорейская государственная система образования аналогична США. Но я здесь можно дать только в вашей школе жительство. Если родители хотят, чтобы ребенок научился в государственном учреждении, потому что наряду с ними в стране, разработана и система частных школ. Они пользуются безумной популярностью, за места в них приходится конкурировать. "Конкурс" в два-три претендента на место-обычное дело.

Для всех желающих были на равных (опять же) положении, попадают в частные школы результатов розыгрыша. Прибыль принимают, а все остальные отправляются в государственных учреждениях, но только в своем районе.

3. "Перенос", преподаватели

Чтобы создать равные условия для всех учащихся, чтобы они могли получить хорошее образование и в колледж, южнокорейские власти пытаются довести до уровня, и в школах. В первую очередь для педагогов. В стране считают, что качество знаний, которые получают дети в школе, прежде всего зависит от учителя. И если эти последние являются слишком сильными, в этом случае их выпускников, больше шансов поступить в университет.

Чтобы этого не случилось, существует правило, согласно которому учителя, не могут долго работать в одном месте. То есть, приехать через 10, 20 и 30 лет на День учителя в свою школу и встретиться с учителем класса руководитель или поздравить любимого учителя, который легко может быть на Украине, в Южной Корее не может быть. Здесь преподавательский состав постоянно меняется, и учителя переходят в другие образовательные учреждения. Таким образом, вы можете поддерживать "среднюю температуру" школ.

Выглядит сурово, не правда ли? Но эффективным. 99,6–99,8% выпускников старших школ в Южной Корее поступают в высшие учебные заведения. Остальное можно прочитать в отчетах Bloomberg.

Дети и подростки часто приходится проводить в школе весь день. Таким образом, завтракают, обедают и ужинают здесь, и то, что подают в столовых. А вот взять закуски с собой не принято. Питаются школьники вместе с учителями – никакого разделения. Меню то же.

Каждый день на обед предлагается суп, рис и капуста кимчи – готовятся по-разному. Дэн тоже что-то Белиз, фрукты и овощи. Меню разнообразное и, как мы видим, это здорово. И я здесь напитки, еда не предлагают.Выглядит сурово, не правда ли? Но эффективным. 99,6–99,8% выпускников подготовительных школ поступают в высшие учебные заведения. Остальное можно прочитать в отчетах Bloomberg. Поделиться Minutes -->

Live Journal

Facebook

Twitter



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама