Образование в мире: государственные школы в Америке


Опубликованно 27.02.2018 06:18

Образование в мире: государственные школы в Америке

Тема образования для всех и необходимые для осознанного успешных компаний. В Украине система образования постепенно приобретает критическую оценку не только родители, но и педагоги и чиновники. Ранее мы писали о том, что Украина запустила специальный "Нобелевской" премии для учителей и указывали на актуальность современного образования. Сегодня День учителя, чтобы начать серию материалов о школах в разных странах.

Украинского государственного образования-это равенство для всех, одна программа (или испытания внешний вид не сдать и в вуз не поступить) и тем же учебникам, которые иногда за покупки. В Америке все иначе. Чем богаче район, тем лучше государственных школ и преподаватели в таких учреждениях, имеют лучшее образование, чем в частных.

Школы в Америке бывают частными и государственными. Государственные школы (государственные школы), что они отличаются от области к области. То есть, дети, которые живут в разных уголках страны и даже одного города, научат абсолютно разные тематики и в разных условиях.

Что такое государственная школав Америке

Государственные школы финансируются по смешанной системе. Некоторые из притоков делают государство и правительство штата, либо местного бюджета. Последняя доля налогов местных жителей, поэтому он может быть очень разным. Из бедного района и бюджета мало, поэтому школы будут скромнее. То же место, где жители зарабатывают и, следовательно, отчисляй в бюджет приличную сумму, и школа будет лучше.

Принимая детей в эти учебные заведения строго "географическому" принципу: только те, кто живет в этом районе. Когда вы получите отдых, кстати, надо доказать. Для этого требуется документальное подтверждение резидентства, оплаченные счета и письма приходят на этот адрес. Можно, конечно, попытаться схитрить и обманом, чтобы поместить ребенка в школе лучше, чем в вашем районе. Но если это выйдет наружу, это будет вычитать и вокруг инцидента скандал.

Кстати, учебная программа везде разная. Обычно Федеральный – то есть, государство – правительство их не касается. Все решения по поводу программы принимаются на уровне государственных и местных органов власти. И в зависимости, опять же, из бюджета в некоторых школах могут потребоваться дополнительные занятия, а некоторые нет, или их выбор будет невелик.

Большинство детей в Америке учатся в государственных школах. Количество учащихся в них неуклонно растет. Так, по данным статистики, в 2013 году в частных школах изучали только 9,7 процента начальной и средней школе. Все остальные были воспитаны в своих районах.Хорошей государственной школе

Частные школы платные, они преподаватели имеют возможность уделять больше времени на одного студента. Так, в том же 2013 году на одного учителя в частной школе было шесть учеников, и в штате до восьми. Но, как ни парадоксально, среди учителей частных школ число тех, кто имел ученую степень магистра или выше был ниже, чем среди работников государственных.

Среди директоров есть то же самое. Из тех, кто бегает в частных школах, было только 69% степень магистра или выше. В государственных школах составляет 98%.

Для того, чтобы государство платить не надо. Фактически оплата включена в налоги. Чем выше они будут, тем лучше школы, но и дороже жизнь в районе и высокий доход. Больше, чем, например, родители платят за аренду, тем больше ребенок будет получать в школе.

подробнее Зоя "достойную нацию не может расти учителей, которые не уважают общество", - сказал Литвин

Государственные школы имеет ряд важных преимуществ перед частными.

1. Ближе к дому

Школу в вашем районе одноклассниками, много друзей и знакомых, которые живут по соседству. Ребенок будет с кем дружить в школе и за ее пределами. И родители будут более вероятно, чтобы защитить его от плохой компании.

2. Способность родителей к участию в процессе

Если родители хотят быть ближе к учебному процессу и школьной жизни ребенка, государственное учреждение, что необходимо. Частные школы более закрытые в этом плане.

3. Транспорт

Если школа находится на другом конце города, ребенка необходимо добраться туда и обратно. Родителям может быть неудобно водить и забрать его. Государственная школа может предоставить транспорт бесплатно или за небольшую плату.

4. Образования для детей-инвалидов

Если ребенок имеет проблемы со здоровьем, которые влияют на его способность к обучению, школа может помочь предложить некоторые решения. Это право предусмотрено законом: право на образование всех детей. Частные школы может отказать в приеме детей-инвалидов – они не могут быть соответствующего персонала. С общественностью это не будет работать: они не могут игнорировать требования закона.

5. Предоставление учебников

Государственная школа предоставляет своим студентам все необходимые материалы, в то время как в частных, они должны купить. На самом деле в государственной школе ребенку нужно будет только время от времени, чтобы обновить свой арсенал школьных принадлежностей. Но все это в школе, тоже можно купить по специальной цене.Три интересные фактыоб американской школе1. Еда

Завтрак в американской школе бесплатно, а обед нужно купить (но не обязательно – вы можете принести его с собой). Это стоит очень недорого – до трех долларов. Но если семья имеет льготы, и дешевле. В школах обеспечить, чтобы дети не ели слишком много сладостей, но обязательно предлагать им овощи и фрукты. Интересно, что некоторые государства, заботясь о здоровье детей и подростков, делают скидки на питание тех, кто принимает дополнительную дозу яблоки, морковь или что там сегодня в меню.

Обед курица, рыба, кусочки пиццы или хот-дог. Можно пить молоко или какао. Таким образом, ребенок всегда имеет возможность выбрать не менее двух курсов. Меню не как Принц Джордж, но... 2. Начало учебного года

В Америке, детей не собирается гала школу утром 1 сентября. Для них учебный год начинается в самый обычный день, и даже с плавающей датой. Это происходит потому, что учебный процесс, как мы помним, управляемых местными властями. Процесс обучения начинается тогда, когда это удобно. Например, в Техасе, где стоит жаркая погода, днем сместились к середине сентября, когда становится прохладнее.

3. Учебный план

Студентов обеспечивают практически абсолютную свободу выбора, особенно со средней школы. Обязательных предметов только несколько, среди них-родной язык и математика. Все остальное-это выбор, вы можете даже глубоко изучать предмет, или, наоборот, поверхность – помогает определить учитель на основе склонностей и способностей ребенка. В результате каждый студент учится по своему собственному расписанию. Поделиться Твитнуть -->

Живой Журнал

Facebook

Твиттер



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама