Китай на поезде: песни, сказки и моментальных снимков повседневной жизни


Опубликованно 28.02.2018 16:50

Китай на поезде: песни, сказки и моментальных снимков повседневной жизни

Китай на поезде: песни, сказки и моментальных снимков повседневной жизни Китай праздники Китай на поезде: песни, сказки и моментальных снимков повседневной жизни

Китайский Новый год сигналы основных путешествовать по всей стране, а железные дороги находятся в центре многочисленных путешествий. Автор и журналист Би-би-си Майкл Бристоу знает Китай и время прозрения на борту предлагали Как добраться на высокоскоростном поезде по Китаю Майкл Бристоу 06.30 пт с 16 февраля 2018 по Гринвичу Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Пуля поезд проходит через цветок моря недалеко от перевала Джуйонь, Пекин, Китай. Фото: Imaginechina/Рекс

Китайцы составляют почти 400 миллионов поезде за Китайский Новый год (16 февраля этого года). Гастарбайтеры будут покинуть города и вернуться в деревню, чтобы увидеть своих детей; студенты поедут домой на долгие зимние каникулы; пожилые родители навестить своих взрослых детей.

Массовый заезд автомобилей и самолетов изменился характер путешествий в Китай, но и железные дороги остаются наиболее важный вид транспорта. Однако поезда не только вам от А до Б: В Китае, эти часто длительные поездки дают путешественникам снимок обычной жизни, ощущение того, где они находятся. Миф и величия в Китае озером в Синьцзяне Подробнее

На поездах, я узнал о прямоте иногда показано китайцев: как я чистил зубы, в раковину в конце вагон, человек с сигаретой наклонился и похлопал его пепел в унитаз и, ничего не объясняя, ушел. В другой поездке, в 24 часах езды от Пекина в Гонконг, я видел немного поразительного терпения китайского народа с детьми: группа попутчики коротали долгие часы преподавания карточные игры с моим маленьким сыном. В течение десяти лет я жила в Китае, поезда стал мой любимый способ путешествия. Я пересекали страну для работы и отдыха, в сопровождении семьи, друзей и коллег.

Вещи люкс ... путешественники игральных карт на поезд дальнего следования из Куньмин в Сямынь. Фотография: Alamy

Когда я решил написать Китая в Drag: путешествие с Кросс-Дрессер, я взял много железнодорожных путешествий с моего китайского учителя, тема в названии. Наши поездки не только взять меня туда, куда мне было нужно, они также дали мне и много учителей времени, чтобы закрепить нашу дружбу. Мы ездили в несколько мест, связанных с историей его жизни, и он был в одну из этих поездок, что он, наконец, показал, что ему нравилось носить женскую одежду. Я вышел из моего номера в отеле однажды вечером и увидел его у лифта, переодетый и загримированный, как женщина. Я знал его в течение пяти лет, тогда он был почти 60 – и время от времени подозревал, что у него есть тайна, он хотел, чтобы я знал.

Скоростные поезда на станции в Ухане. Китайское правительство вложило в его высокоскоростной железнодорожной сети. Фото: Синьхуа/Рекс/shutterstock в

Он иногда приходил к нам на уроки одета в нечто вроде помады или изящное украшение. Но он только чувствовал достаточно уверенно, чтобы раскрыть его переодевания после того, как он может быть уверен в нашей дружбе, и когда мы были далеко от Пекина.

Железнодорожная сеть Китая претерпела огромные изменения за последние 10 лет или около того. Страна приступила к реализации амбициозной финансируемый правительством проект по подключению всех основных городах страны с высокоскоростной железнодорожной линии. Они уже охватывают более 15 000 миль, и планируется в ближайшие годы. Китайское правительство выделило более $ 80 млрд. за один высокоскоростной железнодорожной строительства в этом году. Для сравнения, в Британии до сих пор существуют споры о ?56млрд Железнодорожный проект Т2, соединяющем Северную и Южную.

Дома автор и телеведущий Майкл Бристоу за Председателя Мао, Пекин

На одну поездку – ночным поездом Пекин-Чанша – мы впали в дискуссию с другими гостями в нашем купе первого класса про Мао Цзедуна. Мы были выключены, чтобы увидеть родной город Мао, недалеко от Чанша, и я хотел знать, что люди думали, что бывшего лидера. Вскоре после смерти Мао в 1976 году, Коммунистическая партия Китая пришла к очень точному выводу, что Мао на 70% прав и на 30% ошибался. Партия никогда не показал, как он прибыл на эту фигуру, но она была одобрена владелец ресторана, сидя с нами в тот вечер.

“Если Мао не было единой страны, у нас не было бы прогресса, который мы имеем сегодня”, - сказал он.

Ночной поезд также позволяет посетителям взглянуть на коллективистский дух, который не был погашен в Китае, несмотря на капиталистические экономические реформы. Плацкартных вагонов немного как кемпинг на железных колесах. Зимой, пассажирам ходить в термобелье, не представляясь заботиться, что они находятся в общественном месте. Отсеки разделены простой перегородкой. Нет двери. В каждом отделении есть шесть кроватей, по три с каждой стороны. Койках сложены на верхней части друг друга. Есть немного частной жизни, и это не является необычным, чтобы найти людей, сидя на своей кровати. При таких обстоятельствах, разговор, кажется, практически предопределен.

Людей, путешествующих в купе китайского поезда на беговых путешествие. Фотография: Alamy

Иногда, наши железнодорожные поездки приведет в комедийном момент. Мы путешествовали вторым классом, в кроватях, которые стояли друг против друга, Цицикар на северо-востоке вернулся в Пекин. Когда он проснулся утром, учитель был в болтливом настроении и, как мы лежали там, он рассказал историю о коррупции с его времени, работая в отделе пропаганды гигантской пищевой компании. Сказка замешан бывший начальник, который боялся, что он будет обнаружен управляя автомобилем компании, который был слишком роскошной для своего ранга. Учитель был одет в то, что он носил накануне вечером, в облегающей футболке и что-то похожее на бюстгальтер под ним. Он нашел эту историю забавной и иногда перерыв в приступах смеха, которые становились все более частыми, как он переехал к выводу о его похождениях. На мой поезд путешествий я видел много китайской жизни, на борту и через окно

Как он смеялся, как кусок плоти-цветные пластиковые стали делать из верхней части его футболку. Я понятия не имел, что он был и опасался спрашивать. Кусок пластмассы, который продолжил работу себе потерять, пока, в один особенно смешной момент в своей истории, он выпрыгнул и упал на голову человеку ниже, который склонился над миской лапши. Учитель налетели со своей койки и зачерпнул кусок пластика, который я мог теперь видеть поддельные груди. Он быстро сунул ее обратно в лифчик, и продолжила свой рассказ, словно ничего не произошло.

Это не было обычным событием, но на мой поезд путешествий я видел много китайской жизни, на борту и через окно. Я сидел на жестком деревянном мест, которые выглядели как церковные скамьи, поделился своими путешествиями пространство с курами, и улетела в 200 миль в час на новый скоростной поезд. Железнодорожный путь не всегда самый быстрый, но это, пожалуй, наиболее удовлетворяющий способ, чтобы увидеть Китай.

Китай в перетащить, путешествий с Кросс-комод (песчаник пресс, ?8.99) Майкл Бристоу это прямо сейчас. Заказать копию за $ 7.64 посетить хранитель книжного магазина или позвоните по 0330 333 6846



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама