Запихнули в Маврикий ... на dholl puri и идеальный несладкие блины


Опубликованно 01.03.2018 10:41

Запихнули в Маврикий ... на dholl puri и идеальный несладкие блины

Маврикийцы идут туманные глаза на разговоры о dholl Пури: блин, изготовленные из рубленого желтый горох, приправленный зирой и куркумой, жаренная на решетке на в tawa (плоскую кастрюлю) и обернутый вокруг Карл грос объектов POI (масло зерен карри) с rougaille (острый Креольский соус томатный), маринованные овощи, кориандр средства (чатни) и перец чили.

Происходящих из Индии благодаря (фаршированные лепешки), dholl puri был завезен на Маврикий на Бходжпури-говорящий Индийский наемных работников из штата Бихар более века назад – и с начинкой ингредиенты для стороны, что делает его уникальным Маврикия. Они всегда продаются в паре, заворачивают рыбу и чипсы-стиль в бумагу, чтобы отобрать и стоимость 14 рупий (30р). Как правило, любой нации уличную еду потом запивают безалкогольным напитком.

В Пури наполнены dribbly но вкусным сливочным карри фасоли. Фотография: Alamy

Орпо & сыновей делает лучший на острове, и я встречаю Судеш Орпо на крытой веранде, красно - и желто-окрашенных магазин в оживленном городке Роуз Хилл, где школьники сидят за столами с красной виниловой скатерти, чтобы подвернуть в dribbly блины. Судеш дед пришел с идеей создания мини-версия гигантские dholl puri в традиционно подается в индуистской свадьбы праздников – с рыбой (или олень или козлятина) и ели на банановых листьях – в 1960-х годах и продал их от двери до двери из алюминиевой кастрюле на своем велосипеде.

Отец судеш открыл магазин 30 лет назад, а в возрасте 10 лет он начал работать здесь после школы. Его день начинается в 3.30 утра, когда он готовит “чистые овощи” dholl puri сразу нуля для волны работников, детей и рыночных торговцев. Dholl puri и сейчас можно встретить по всему Маврикий – и аппетит к ним не проявляет никаких признаков ослабления.

• Орпо и сыновья, угловой Сольферино, роз-Хилл, О. Маврикий, на Facebook, открыт ежедневно с 6: 30 утра-4 вечера; выпускные отверстия в Кюрпипе, Багатель, Куатре Борнс и порт-Луи



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

  • proffmagic
  • Ремонт, сборка, перетяжка, обивка мебели. Салон мебели
  • proffmagic.ru

Тут ваша реклама