Покрытие "Пропустить". Покраска авто "Ретро" своими руками: фото, отзывы


Опубликованно 07.03.2018 02:00

Покрытие

Небольшие трещины, царапины и другие дефекты – то, что рано или поздно сталкивается каждый владелец внедорожника. Для решения нужно прибегать к помощи для работников СТО, которая предполагает большие финансовые расходы. Если вы хотите обеспечить защиту кузова авто, вы можете воспользоваться более экономным способом. Покраска авто «Ретро» - процедура, которую вы можете произвести самостоятельно. Главное в этом кропотливом деле-четко следовать инструкции. Принцип действия краски

Рынок облицовочных материалов предлагает множество инструментов, которые обеспечивают надежную защиту кузова автомобиля от негативного воздействия влаги, ультрафиолета и механических повреждений.

Одним из самых популярных покрытий является Pol Raptor. Такой полиуретановое вещество создает невидимый надежный слой, который предотвращает появление дефектов на кузове и диски для авто. Другими словами, после применения этого инструмента, машина практически неуязвима.

Этот метод защиты кузова автомобиля имеет много преимуществ:краска не выцветает под влиянием ультрафиолета;инструмент устойчив к множеству химических соединений;легко очистить от загрязнений;защищает кузов от коррозионных явлений.

Важно отметить тот факт, что после нанесения краски на поверхность кузова становится матовой и слегка неровной. Кажется, это показано на фото. Покраска авто "Ретро" - процедура, после которой запрещено проводить полировальные работы для достижения идеальной гладкости. Поэтому, прежде чем начать получать защитные покрытия, в этот момент, вы должны принять во внимание.

Подготовительный этап

Перед нанесением защитного покрытия, вы должны пройти несколько этапов подготовки. От того, насколько качественно они будут, будет зависеть конечный результат.

Таким образом, первые шаги предусматривают снятие авто таких деталей, как щетки стеклоочистителя, зеркала, бампера. Элементы, которые невозможно отвинтить, необходимо вставить бумагу или вредоносных программ с помощью клейкой ленты. Это также касается и дисков auto.

Затем необходимо подготовить поверхность, чтобы получить защитное покрытие:Во-первых, вы должны удалить остатки краски и композиции. Устранить их вручную невозможно. Вы можете сделать это через limousine песок абразивный.Затем с помощью компрессора необходимо выдуть пыль и грязь, которая образовалась после снятия краски.Затем нужно провести обработку поверхности, используя такой инструмент, как уайт-спирит или разрез.Если есть дефекты в виде сколов и мелких трещин, то их следует устранить с помощью шпаклевки.Когда поверхность высохнет, авто нужно повторно зашло.Финальный подготовительный этап, заключающийся в постыдись состава металла на детали, которые будут окрашиваться.Процесс окрашивания

Инструмент, как Pol Raptor, представлен в двух цветах: черный и есть, а не. Чтобы получить необходимый оттенок, вы можете использовать цветные пигменты. В комплекте также идет отвердитель и пистолет для нанесения защитного покрытия. Стоит отметить, что вы должны использовать именно то устройство, которое поставляется в комплекте с краской, потому что он предлагает распылителя состава.

Если покраска авто «Ретро» своими руками, нужно помнить, что принес этот инструмент может быть использован для использования в течение трех часов. Соединять компоненты нужно в том же банке с краской. После того, как смесь готова, способности вы должны носить пистолет со шлангом и начать процедуру окрашивания.

Спрей Pol Raptor на поверхности кузова нужно на расстоянии от 40 до 50 см, Если состав является обязанностью ровным слоем. Наносить краску необходимо в два слоя, выдерживая интервал более получаса.

Распылять средство следует в сухом месте, избегая сквозняков. Однако, учитывая тот факт, что Pol Raptor отличается высоким уровнем адгезии, процедура окрашивания право проводить на улице в хорошую погоду, когда нет осадков. Что касается сушки, следует хорошо проветривается.Средства защиты

Надо учитывать, что «Пропустить» — вязкость средство, которое имеет едкий, неприятный запах. Для полного высыхания краски нужно 21 день после его применения. Эксплуатировать авто в том же режиме, можно уже через 7-10 дней после покрытия. Вернисаж и другие подобные средства, следует воздержаться.

Не следует забывать, что этот состав содержит вредных химических соединений, таким образом, все манипуляции должны быть выполнены в комбинации и с вздыхателем.Сколько стоит краски "Пропустить"

Покрытие с защитным эффектом представлены в продаже в комплект входят 4 банки (1 литр), отвердителя и пистолета со специальной насадкой для распыления состава. Цена комплекта от 6000 рублей. Отзывы о краска авто «Ретро», сказано, что, может быть, менее 10-15 литров.Удаление защитного покрытия

Если было решено предоставить ваш авто защитное покрытие с помощью инструмента "Повторить", желательно предпочесть светлые тона. Дело в том, что после высыхания состава поверхность приобретает на коленях счета-фактуры, так что в общей сложности отмывания грязи в будущем будут неизбежны.

Есть ситуации, когда владельцы автомобилей почему-то, принимают решение устранить с поверхности вашей машины уже затвердевший слой покрытия. Для удаления краски, не стоит прибегать к методам, которые предполагают использование наждачной бумаги. Тот факт, что этот процесс довольно длительный, и ожидать от него положительного эффекта не должно быть.

Удалить "На" болгарский абразивный круг или волокна является чрезвычайно опасным. В ходе этих этапов, он может появиться пазы, для выравнивания нужно шпаклевки.

Для удаления состава, вы можете использовать дрель или по-болгарски с насадкой в виде металлической щетки. Однако, все действия, которые вы должны действовать с осторожностью, так как перегрев деталей может привести к деформации, и внешний вид авто будет испорчен.

Лучший способ для снятия краски подразумевает использование строительного фена узкий и хорошо заточенного шпателя. Пылать краски, вы должны перед ее ей. Другими словами, нужно одновременно двигаться эти два инструмента, и сказали, сушат слой "Raptor".



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама