Как залить масло в коробку "Приоритет"?


Опубликованно 11.03.2018 07:14

Как залить масло в коробку

"Лада Приора" - один из самых популярных авто производства ВАЗ. Эта машина полный идиот 1,6-литровым двигателем и механической коробкой передач. Каждый автолюбитель знает, что для спасения жизни важные компоненты, нужно вовремя производить замену расходных материалов. Это масло и фильтры. И если необходимость замены масла в двигателе говорит каждый, на коробке много молчат. Кроме того, существует миф о том, что в ней жидкость, затопила весь жизненный цикл. Это в корне неверно. Даже сам производитель рекомендует замену масла в коробке "Приоритет". Как это сделать, и какой продукт выбрать? Это мы расскажем в нашей сегодняшней статье. Регламент

В руководстве по эксплуатации "Лады Приоритет" появляется следующая цифра 75 тысяч километров. При достижении этого срока следует заливать нового масла в коробку передач "Приоритет". Признаки

Что может сообщить о необходимости срочной замены? Во-первых, это трудности при переключении передач. Со временем, в масле образуются отложения вредных. Уменьшается его фильм не является столь прочным, как раньше, и часть передачи в эксплуатацию "сухой". Это может привести к уменьшению ресурса, промежуточного и другой оси передачи. Если вовремя не принять меры, коробка начинает шуметь, безусловно, в одной или в каждой передаче. Появляются вибрации в районе рычага переключения КПП. Все это говорит о том, что масло в коробке "Приоритет" нуждается в срочной замене. Что лить?

Этот вопрос волнует многих владельцев автомобилей. Трудно определить, особенно при таком обилии ассортимента. С завода в коробке "Приоритет" масло заливается производителя "ЛУКОЙЛ". Это продукт tm-412. Но, опять же, не может использовать. Это или четырнадцать трансмиссионная жидкость. Какое масло в коробку "Приоритет" тогда заливать? Судя по отзывам, хорошо выводит продукты "ЛУКОЙЛ" ТМ-4.

Это полусинтетическое масло вязкостью 75w80. Но также имейте в виду, что производитель ставит жидкостей и с другими функциями. Есть масло 75w90, а также 80w90. Что лучше использовать? Все зависит от погодных условий. Таким образом, наиболее оптимальной для большинства регионов России будет выбор масла 75w. Эта отметка означает, что температура кристаллизации жидкости составляет -45 градусов. Но густой, и уже в 30 градусов ниже нуля. Что касается продуктов с маркировкой 80w, такое масло теряет свои свойства до -15 градусов. Отверждение происходит при 30 градусов. Сколько масла в коробке "Приоритет"?

С выбором продукта, мы решили. Теперь стоит узнать, сколько залить масло в коробку. Для передачи "Приоритет" требуется от 3 до 3,3 литров жидкости. Как внести изменения? Это мы объясним ниже. Готовим инструменты

Для замены масла в коробке передач Лады "Приоритет" был успешным, вам понадобится: Ключ "на 17". Пустая емкость не менее четырех литров масла. Кусок чистой тряпки и пару резиновых перчаток. В спирали, с трубкой длиной не менее 30 сантиметров. Мы начинаем работать

Так что, перед тем как поставить машину на смотровую яму, Program коробки. Особенно это нужно делать, если на улице Мороз. Для нагрева ppc, достаточно проехаться на авто 2-3 километра. Как масло менее вязкое и быстрее, гильза. Для доступа к сливной пробки следует открутить крепление крыльев и отвернуться от его стороне. С помощью ключа откручиваем сливную пробку против часовой стрелки. Ранее питьевой под низ тара для старого масла.

Чтобы ускорить процесс дренирования, можно открутить и заливное отверстие. Таким образом мы исключаем вакуума в системе. После этого, закручиваем обратно пробку в нижней части и силы руки. Не нужно сильно его затягивать. В противном случае, без помощи специальных средств, которые в дальнейшем не открутить.

На следующем этапе, с помощью лейки залить новое масло, поместив трубку в соответствующее отверстие. Как мы уже говорили выше, количество жидкости должно быть не менее трех литров. Как понять, что уровень уже достаточно? Масло должно слегка капать наружу, пробки. Когда жидкость достигла этой отметки, выньте пробку и закручиваем заливную пробку. На этом процедура полной замены. Можно приступить к полноценному функционированию. Также обратите внимание, что в коробке передач Лады "Приоритет" нет фильтра. Таким образом, обслуживание-это только замена масла трансмиссии. Если в масле стружка

Бывает так, что в жидкие отходы, имеет блестящей металлической пыли и других загрязнений. Это говорит о том, что масло в коробке не изменился на протяжении длительного времени. Немедленно заполнить ее еще раз не имеет смысла. Так как часть осадков, которые остаются на передачу. Что делать в этом случае? Необходимо выполнить промывку коробки. Для очистки cat используют промывочное масло. Следует залить в коробку, в объеме полутора или двух литров.

Кроме того, следует вывесить переднюю часть автомобиля на землю (установить "Хуже" на кота), запустить двигатель и включить первую передачу. Так как это независимый дифференциал, достаточно поднять одно колесо. Так масло пройти через все узлы КПП и уберет негативные отложения. После 2-3 минут жидкость можно слить. Она приобретает более темный оттенок (иногда с частицами металлической стружки). После этого, можно приступить к заливу нового масла в целом. Почему не можно игнорировать регламент замены?

При длительной эксплуатации КПП необслуживаемые, трения механизмов, коробок, работающих в условиях высоких нагрузок. Первые ломаются подшипники первичного, вторичного и промежуточного валов.

Из них, окалины, металлической пыли, которая загрязняет полость КПП. Этот чип работает как абразив и способствует ускорению износа шестерен и синхронизаторов. Из-за этого плохо включаются передачи, а на скорости ее рельеф. Заключение

Итак, мы выяснили, какое залить масло в коробку "Приоритет и как провести процедуру замены своими руками. Не оставляйте эту работу в долгий ящик. Делая регулярную замену масла в коробке "Приоритет", вы сохраните целостность валы, шестерни и Прочие механизмы, руб пара. Эта КПП без проблем продолжительность 350 и более тысяч километров.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама