Лекарство, которое может спасти миллионы, нашли в неожиданном месте


Опубликованно 12.03.2018 10:56

Лекарство, которое может спасти миллионы, нашли в неожиданном месте

Казалось, что универсальное лекарство, которое может спасти миллионы жизней-это просто фантастика. Казалось. Вплоть до настоящего времени. Такое средство не найдено.

Так, гейзеры Йеллоустонского нашли вирус, который сможет победить рак. Да. Это не шутка!

Тот факт, что горячие источники Йеллоустонский национальный парк-это не только дыхание подземный вулкан, а также коллекция бесценных возможностей. Ключи кипения — дом с уникальным вирусом, который может быть использован для создания лекарства против рака.

Ученые из Университета Миннесоты назвал новый вирус Acidianus. Но для того, чтобы в полной мере изучить поведение микроорганизма в другой среде, команда ученых использовала комбинацию из двух методов — cryoelectron микроскопии и может зонд.

Получается, что вирус-это вид оборотня, который способен мгновенно изменять форму в лимонно-образные, цилиндрические, напоминающие крошечные блоки, связанные веревками.

Ученые предположили, что с помощью подобной трансформации, вирус способен проникать в другие клетки. Известно, что как только в клетке-хозяине, вирус копирует ДНК и РНК.

Эту способность ученые намерены использовать в медицине, "загрузка вируса" с полезной информацией и введения его в рак.Поделиться Твитнуть -->

Живой Журнал

Facebook

Твиттер



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама