Бывший президент Южной Кореи грозит 30 лет тюремного заключения


Опубликованно 13.03.2018 15:56

Бывший президент Южной Кореи грозит 30 лет тюремного заключения

Мировые новости: пак Кын Хе был снят со своего поста весной 2017 года, ей было предъявлено обвинение по 18 пунктам.

Прокуроры в Южной Корее во вторник потребовал назначить экс-президента пак Кын Хе в размере 30 годам тюрьмы, сообщили южнокорейские СМИ. Сам экс-председатель суда не было. Она отказалась участвовать в слушаниях, после октября, суд продлил ее арест, сообщает агентство.

Пак Кын Хе был снят со своего поста весной 2017 года, ей было предъявлено обвинение по 18 эпизодам, связанным с коррупцией, взяточничество, злоупотребление служебным положением и разглашение государственной тайны. Виноват пак Кын Хе вмененный скоро-сил отношения с Чхве, с кем она поддерживала дружбу и позволено вмешиваться в дела государства. Экс-президент не признает своей вины. По данным следствия, Чой сунг-сил пользовалась дружбой с президентом, чтобы вымогать деньги из самых крупных южнокорейских компаний, включая Samsung, Lotte и СК.

В феврале Сеульский суд признал виновным во взяточничестве Чой сунг-сил и приговорил ее к 20 годам лишения свободы и штрафу в размере $16,6 млн кроме того, суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы Председатель Совета директоров конгломерата "Лотте групп" шин Донг Бина за взяточничество Чой сунг-сил.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама