Убер патент ВР для салона беспилотные такси


Опубликованно 23.03.2018 05:56

Убер патент ВР для салона беспилотные такси

Возможно, в будущем беспилотные такси пассажиры будут наслаждаться поездкой по виртуальному миру с динамическими, синхронизированное с движением реального автомобиля.

В августе 2016 года, компания uber подала в ведомство по патентам и товарным знакам, два почти идентичных патентных заявок; в прошлом месяце агентство выпустило их. Оба документа под названием "виртуальная реальность автомобиль" (опыт виртуальной реальности для транспортного средства); их содержание, сообщает портал motherboard.

"Большинство людей ездят по тем же маршрутам в одно и то же время дня, и они хотят сделать что-то более интересное, чем смотреть на все того же вида", – говорится в документы. Так убер хочет сделать беспилотного пассажирского такси было на что посмотреть во время поездки. Для этого компания разработала систему виртуальной реальности с помощью датчика данных БПЛА для создания виртуального пространства синхронизируются с движением машины. Такой подход, по мнению авторов приложения, чтобы помочь справиться с дискомфортом, который часто сталкиваются пользователи VR гарнитуры. Головокружение, тошнота и другие симптомы часто возникают в результате несовпадения визуального и других раздражителей.

Этот документ содержит описание и перспективных интерфейсов, дополненной реальности, адаптировать, например, под поездок, электронной почты или чтения новостей.

Неизвестно, является ли пассажир беспилотного такси с соответствующим гарнитуру или инженеров план стилистике, чтобы создать иллюзию с помощью контактных линз или очков. Как алгоритмы управления машиной в сочетании с виртуальной реальности, тоже не объяснил. "Есть способы, чтобы анализировать и даже прогнозировать движение транспортного средства на основании сведений, которые собираются с помощью датчиков, беспилотных летательных аппаратов; соединить их с VR вполне реально уже сейчас", - пояснил профессор материнской платы Gabbard Джозеф Мисс Вирджинии.

В патентной заявке также отмечает необходимость оставить пассажира ВР-такси немного связь с реальностью: "пассажиры должны видеть аватары других пассажиров не бороться с ними, или чтобы заметить, что другие пассажиры трогать их вещи", - значится в документе.

Видимо, убер не собирается серьезно заняться разработкой технологий, описанных в претензии. Но даже на стадии патента, они являются экспертами с долей скептицизма: "вы носите на объективе VR, и вы отрезаете себя от внешнего мира. Я думаю, что есть возможность потерять социальные связи – и это в мире, который становится все раздроблено", - говорит г-жа тревожности Gabbard.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама