Китай пригрозил США "необходимо ответить" по отправке таможенных пошлин,


Опубликованно 27.03.2018 00:49

Китай пригрозил США

Новости мира: Министр иностранных дел Ван йи заявил, что если США введут пошлины на импорт стали и алюминия, что Китай использует соответствующие меры в ответ.

Если Сша введут пошлины на импорт стали и алюминия, что Китай примет соответствующие меры в ответ. Об этом в четверг, 8 марта, заявил министр иностранных дел Ван и, сообщает DW.

"Китай будет вынужден прибегнуть к оправдано и необходимо ответить", - сказал министр, которого цитирует агентство Рейтер.

Ван И выразил уверенность, что последствия торговой войны может быть только вредно, особенно, если вы начнете с глобализацией. Тем не менее, чиновник заверил, что Китай "не является и не нуждается, чтобы заставить Сша".

На этой неделе США намерены ввести налог в размере 25 процентов на импорт стали и 10 процентов на импорт алюминия. Этот шаг должен противостоять экономической импорт стали и алюминия из-за рубежа, особенно из Китая. Трамп пригрозил долг в авто из ЕС

По словам президента США Дональда Трампа, дешевый импорт подрывает американскую промышленность и негативно влияет на рынок труда.

Заявление Трампа о новых налогов вызвало недовольство, и в европейском Союзе. 7 марта было, как по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем заявила, что евросоюз примет контрмеры и может ввести пошлину на некоторые товары из США, в частности, на виски, арахисовое масло и чернику.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама