10 признаков того, что вы пьете мало воды


Опубликованно 29.03.2018 17:07

10 признаков того, что вы пьете мало воды

Чрезмерно сухая кожа, боли в суставах, усталость и сонливость — все это говорит об обезвоживании. Да-да, именно признаки указывают на то, что вы пьете достаточно воды. Как исправить ситуацию? Очень просто, нужно всего лишь взять больше, чем H2O. Если столкнулся с чем-то подобным из нашего ТОП-10, увеличьте суточную норму воды.1. Ощущение сухости во рту

Постоянная сухость рта и, как следствие, постоянная жажда — это явный признак обезвоживания. Идти за стакан жидкости, вы должны помнить, что это должна быть чистая вода, ни в коем случае не лимонад или другой сладкий напиток.2. Сухая кожа

Кожа это самый большой орган человека, который, как и все другие, нуждается в постоянной влажности. Если у вас сухая кожа, это повод бить тревогу, потому что это знак явно говорит обезвоживание организма. Недостаток жидкости в организме, разрушает производство пота и, как следствие, — отсутствие выделение вредных веществ, которые накапливаются в течение дня. 3. Ощущение сухости в глазах

Как понятно, недостаток воды в организме влияет на все органы, и глаза не являются исключением. Без достаточного количества жидкости, слезные железы начинают подсыхать, и в результате глаза начинают краснеть и появляется ощущение сухости.

4. Боль в суставах

Интересно, что позвоночник на 80% состоит из воды — жидкость необходима для предотвращения трения костей во время ходьбы. Когда тело "не жалуется", на наличие воды в организме, суставы легко двигаться. В противном случае, во время бега, или прыжков человек чувствует боль.5. Продолжительной болезни

Кажется, что простуда не длится вечно? Ничего удивительного, если вы пьете достаточно воды. Одной из функций органов отфильтровать вредные элементы. Если не давать организму жидкости, органы не смогут работать на полную мощность и, соответственно, "жаворонки" жидкость из крови, что может быть причиной заболевания, и в результате длительной болезни.

6. Усталость и апатия

Как упоминалось ранее, организм обезвожен "поиск" альтернативных путей, чтобы получить жидкость, удалить воду из крови. Это, в свою очередь, вызывает недостаток кислорода, вызывает чувство счетах и постоянной усталости. Наблюдать сигналы своего тела — если без причины, уже до обеда чувствует усталость, и каждый день, который проходит это чувство приходит, прежде всего, это явный признак обезвоживания.7. Постоянный голод

Обезвоженный организм, пытаясь "искать" вода альтернативные пути "думает", что пища, восполнить этот пробел. Это касается не только вечный голод в течение всего дня, а также желание "посетить" холодильник на ночь.

8. Проблемы с пищеварением

Одна из самых распространенных причин заболеваний желудочно-КИШЕЧНОГО тракта является в то же обезвоживание. Из-за недостаточного количества употребляемой жидкости значительно уменьшается количество выделений желудка слизи, и это ухудшает работу этого органа в целом. Как результат, изжога, несварение, запоры и т. д.9. Редко ходить в туалет

В среднем человек в нормальном порядке должен пойти в ванную "в малом" 4-7 раз в течение дня. Кроме того, не лишним будет обратить внимание на цвет мочи во время первого утреннего похода в туалет. Моча должна иметь светло-желтый, подходит к прозрачным. Если вы заметили, насыщенный темный цвет с желтоватым оттенком-это повод задуматься, не мало, если вода, которую вы пьете. В некоторых случаях, обезвоживание может привести к инфекции мочевыводящих путей.

10. Преждевременное старение

Каждый год количество воды, которое длилось от тела, уменьшается. Т. е. старше человек, тем больше воды нужно пить. Несмотря на то, что преждевременное старение это, очевидно, внешний знак, власти тоже имеют свойство стареть. Формула проста. Вы хотите выглядеть моложе своих лет? Пить много воды!

Давая ответ на вопрос "сколько воды пить?" вы можете обратиться к формуле 30 к 1, т. е. на каждый килограмм веса выпивать 30 граммов жидкости. В среднем получается 2-3 литра в день — столько примерно воды нужно, чтобы хорошо выглядеть и не менее хорошо себя чувствовать, быть в сознании и активен в течение всего дня.

Другой вопрос, "Какую воду пить?", для которой также необходимо подойти со всей серьезностью и ответственностью. Конечно, речь идет о чистой воде, не о чае, кофе, безалкогольные напитки, фруктовые соки и, конечно, ни в коем случае, не в настоящее время.

На полках магазинов Украины в ближайшем будущем будет легендарный армянской минеральной воды "Джермук" — вера, богатый природный углекислый газ. "Джермук" разливается прямо на скважине в Армении, в одноименном городке, потому что в телефон виде полностью сохраняет свои уникальные свойства. Минеральная вода "Джермук" идеально подходит для ежедневного использования.

Наверняка многие из вас часто задумываются о качестве продуктов, которые вы выбираете для вашей диеты. Но почему-то мало кто обращает такое же внимание, тщательный отбор питьевой воды, а потому, что имеет большее влияние на человеческий организм, чем пища. Плохое качество, хлорированной, слишком жесткой или железистой воды может вызвать заболевания дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, аллергия, инфекционные заболевания, а также ухудшится состояние зубов, щитовидной железы и даже генетической системы.

На правах рекламыПоделиться Tweet -->

Live Journal

Facebook

Twitter



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама