Китай может уничтожить США, используя стратегию Сунь Цзы


Опубликованно 07.04.2018 09:51

Китай может уничтожить США, используя стратегию Сунь Цзы

Новости мира: Война-это борьба за уничтожение противостоящих сил, но вместо столкновения между противоборствующими системами.

Американцы нашли план Китая по уничтожению США в старом договоре. Как пишет журнал The National Interest, согласно исследованию RAND Corporation, китайские военные могут использовать стратегии, описанной в 2,5 тысячи лет, обращает на себя внимание генерала Сунь-Цзы, что означает, что выиграть войну без участия в боях.

В рамках этой стратегии, Китай пытается парализовать противника, лишив его способности координировать действия военных в ходе операции, а также определить цели для атаки. В частности, китайцы не позволит армии сша применять точности оружия на земле, в воздухе и на море.

По словам одного из авторов исследования Джеффри Вошел, война больше не является борьбы для уничтожения сил противника, но вместо столкновения между противоборствующими системами.

"В этой новой реальности противника, вы можете заработать, если его операционная система будет неэффективной или совершенно не в состоянии работать из-за разрушения или деградации ключевых единиц оружия", — добавил он.

Также Китай выражает протест в связи с заявлениями США о чрезмерном укреплении ядерного арсенала кнр и наличие "китайской угрозы".



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама