Топ-10 национальных парков в штате Аризона


Опубликованно 13.04.2018 01:33

Топ-10 национальных парков в штате Аризона

Национальный парк Гранд-Каньон

Другие каньоны на земле длиннее и шире (Австралии Capertee Долина) и глубоких (ущелье Кали-Гандаки в Непале), но ни один не является столь известной как Гранд-Каньон, с его сложной многослойности, лабиринт боковых ущелий, яркие цвета и эпические визуальные данные. Это 277 миль в длину, до 18 километров и глубиной больше полутора километров, вырубая через более чем два миллиарда лет геологического времени, выставляя одни из самых древних пород на земле.

Посетить Гранд-Каньон на северо-западе Аризоны, выбрать между более развитыми юге края, который открыт круглый год, и можно подъехать на машине с видом, музеи и мул едет, или более уединенной северной оконечности, которая выше по высоте и закрыта для автотранспорта с середины октября до середины мая из-за снега (лыжников и snowshoers приветствуются). Среднее расстояние через каньон находится всего в 10 милях, но там нет мостов для автомобилей и 215 км от одного края до другого занимает пять часов. Обе оправы предложить ночлег и отдых, а также большой выбор трасс, которые спускаются в каньон. Или вы видите ее из экспедиции по реке Колорадо.

Лучшие советы стоя на краю либо оправы впечатляющие, но ничто не сравнится на самом деле спуститься в каньон. Не пытайтесь поход от края до реки Колорадо и обратно в один день! Ночевать в каньоне, вам нужно бэккантри походов и разрешения на кемпинг. Или забронировать на муле в Фантом Ранч, одним из самых отдаленных ложах в системе национальных парков. Температура летом может быть душно в ущелье. Зима-лучший сезон для пеших прогулок, хотя туристов должны быть готовы к снегу и льду. Полезные ссылки Ассоциация Гранд Каньон, проживание, пешие прогулки, поездки на мулах Вермилион-Клиффс национальный памятник

Волны в Вермилион-Клиффс, штат Аризона. Фотография: Alamy

Если вы посещаете Северный край Гранд-Каньона, для объезда этих малоизвестных, но красивых скал на границе штата Юта, неподалеку от городка странице 1000 м утесы спускаются вниз от плато Пария, одна из величайших пустынь в стране.

Есть несколько троп и дорог нет в этой отдаленной, пересеченной местности, но не недоступный: местность была населена уже более 12 000 лет, о чем свидетельствуют руины и наскальные рисунки на территории плато. Чтобы испытать этот невероятный уголок пешком, вам потребуется немного удачи в лотереи разрешения на бэккантри и некоторые серьезные пустыне ноу-хау.

Меньше пустыню подкованные посетители могут рассчитаться за пересечение потрясающий мост Навахо, который соединяет Северный и Южный оправы Гранд-Каньона, к востоку от национального парка Гранд-Каньон. Поездка вдоль АЛТ 89, асфальтированной живописной дороге, от моста Навахо в поселок Северный Рим, юбки основание Вермилион-Клиффс.

Главный совет волну, в самом Койота Северной области Пария Каньон-Аленький пустыне, может быть наиболее галюциногенно красивых пород в стране. Только 20 разрешений в день выдаются для доступа к волне. Половина доступны через онлайн-лотерея от туристического центра Гранд лестница-Эскаланте национальный памятник в Канаб, Юта, только по государственной линии от Фредонии. Полезным сайт одной Vemilion скалы, разрешений пустыне, разрешений волна Вупатки и Сансет кратер национальный памятники

Вупатки древни руины в Аризоне. Фотография: Alamy

Южной Аризоне является более населенной части государства сегодня, но исторически больше людей жили в Северо-центральной части плато. В древности племенам Пуэбло (ранее известный как Анасази) wupatki национальный памятник, к северу от Флагстаффа, и руины пяти пуэбло, построенные из плит кирпично-красный в регионе Moenkopi песчаника.

Большинство крупных на wupatki пуэбло были построены после сильного извержения близлежащего вулкана кратер заката, приблизительно в 1085. Пепла было распространено более 800 квадратных миль земли, заставляя временной эвакуации из региона. Но пепел тоже улучшение почвы для сельского хозяйства и Вупатки по пуэблос процветала на 1100. Сегодня, на закате национальный памятник кратер защищает массивный шлаковый конус вулкана и окружающие lavascapes.

В пятерку крупнейших на wupatki пуэбло можно посетить в один день и сделать для приятного путешествия из Флагстаффа или живописный объезд на пути к Гранд-Каньон. Кемпинг доступен на закате национальный памятник кратер. Туристический центр Вупатки предоставляет маршрутов.

Главный совет в Wukoki пуэбло находится чуть дальше от главной дороги, чем другие пуэблос, но его замок как позицию на вершине большого скального останца делает его самым драматичным. Полезные ссылки wupatki национальный памятник, Закат, Национальный памятник кратер Замок Монтесумы национальный памятник

Замок Монтесумы Аризона. Фотография: Alamy

"Замок Монтесумы" не имеет ничего общего с Монтесума, император ацтеков, которые царили в Мексике вскоре после этих руинах скале были заброшены. Неправильным был придуман белых исследователей, которые открыли руины в 1860 и рассудил, что прекрасное место, где должен был построен для короля.

Этот комплекс скале, одна из самых крупных и хорошо сохранившихся пещерные жилища в Северной Америке, был фактически построен вокруг AD700 по Sinagua людей и брошенных в 1485 году, вероятно, после долгого периода засухи. В 20-х комнатной жилой, который был больше квартиры комплекса добраться на трапов, чем крепость, вероятно, размещалось около 50 человек.

Простой мощеная тропа ведет к развалинам. Доступ к руинам через лестницы был запрещен, начиная с 1951 года, и нет никаких кемпинга или размещения объектов на территории парка, но номера начиная от примитивных кемпингов высококлассные роскошные отели могут быть найдены в окружающей Коконино национальная Лесная и близлежащих Седона и Флагстафф.

Главный совет пропустить шоссе 17 в пользу живописный маршрут АЛТ-89 замок Монтесумы через красивых красных скал Седоны страны. Полезным сайт одной Монтесумы замок, отель Седона Национальный памятник уолнат-Каньон

Рыборазводная станция в Уолнат-Каньон, Аризона. Фотография: Alamy

С глубокими, извилистыми изгибами через яркий белый известняк Кайбаб, Уолнат-Каньон бы внимания сам по себе, даже без своих многочисленных жилищ скалы. Более 80 частных домов нашли спрятанный в естественные известняковые выступы в этот каньон, всего в 10 милях к востоку от Флагстафф.

Небольшие номера, достаточно большой, чтобы готовить и спать, были построены в период между 1125 и 1250 по Sinagua человек, который также построил замок совершенно разные Монтесумы, примерно в 30 милях к югу. Участок был заброшен, возможно, из-за засухи или племенных войн.

Многие структуры в Уолнат-Каньон можно посетить вдоль асфальтированной одной мили петля след, который спускается 55м от центра посетителя на ободе.

Нет кемпинга или размещения в парк, но походы в окрестных Кайбаб и Коконино национальный лес и отелей предостаточно в соседнем городе Флагстафф.

Главный совет Гранд-Каньон Международный Хостел в Флагстафф обеспечивает дешевые двухъярусными кроватями и отдельные номера для путешественников всех возрастов, а также трансфер до Гранд Каньон Уолнат-Каньон и другие достопримечательности. Полезным americansouthwest.net/arizona/walnut_canyon/national_monument.html ссылка Метеоритный кратер национальный памятник природы

Метеоритный кратер близ Уинслоу, штат Аризона. Фотография: Alamy

Около 50 000 лет назад, когда шерстистые мамонты и гигантские наземные ленивцы бродили Восточной Аризоне, железо-никелевый метеорит размером три школьных автобуса, прочертившей небо и врезалась в землю с силой большей, чем 10 мегатонн в тротиловом эквиваленте. Влияние осталось массивное круглое отверстие в земной коре, недалеко от межштатной автомагистрали близ Уинслоу. Это полтора километра в поперечнике, 2.4 миль в окружности и около 170м глубоко и сейчас известен как один из наиболее хорошо сохранившихся в мире образцов метеоритного кратера.

Метеоритный кратер на самом деле является частной собственностью, но открыт для общественности и признана национальным природным памятником. Хорошо оборудованный информационный центр отображает полную информацию о том, как кратер образовался и его долгий путь к признанию в качестве метеоритный кратер, в отличие от вулканических объектов. RV и кемпинг палатки также доступна на сайте, или по дороге на государственном Homolovi парк.

Лучшие Посетители совет больше не позволено спускаться в кратер, но вы можете присоединиться к одной из экскурсий, которая исследует его обода. • Полезные ссылки на веб-сайт метеоритный кратер/ Каньон де Шелли национальный памятник

Каньон де Шейи, Аризона, рок-Паука выходят. Фотография: Alamy

Каньон де Челли-это священное место. Вырубленные в песчанике основой Северо-Восточная Аризона, недалеко от Улавливались, три прекрасные каньоны, де Шелли, Дель Муэрто, и памятник, лежат в центре племени Навахо, и в центре многих местных легенд.

Эти каньоны были заняты в течение тысяч лет, более чем где-либо в Северной Америке; наследственный Puebloans, Анасази, Хопи и Навахо называли это место своим домом. Сегодня, Каньон де Шелли функционирует как национальный памятник Навахо племенной доверять Земле, единственный исторический памятник не принадлежит Федеральному правительству.

Потому что Навахо до сих пор называют Каньон де Челли (произносится де-шей) дома, посетители ограничены из знакомства без родного руководства. Несопровождаемые посетители могут следить за живописной Северной и диски юге края, с видом вдоль длины каньоны, в том числе в каньон, знаменитый шпиль башни из песчаника, что 230м над дном каньона.

Чтобы увидеть больше, вы будете нуждаться, чтобы нанять собственного гида, чтобы сопроводить вас на любую ногу, 4х4 или верхом. Забронировать тур загодя или зайти в туристический центр за рекомендациями. Палатка и RV кемпингов, предлагаемых в Коттонвуд лагеря.

Главный совет тебе не нужен проводник, чтобы добраться туда в Белый дом руины, три мили круговой трек, что капли 150м вниз в каньон. Маршрут начинается в шести милях к востоку от центра посетителя вдоль Южного края диска. Помните, как и все каньоны, пешие прогулки вниз является обязательным; получение резервное копирование является обязательным! Полезные ссылки сайт Каньон де Шейи, Экскурсионное информации, НПС-одобрил туристических компаний: footpathjourneys.com, canyondechellytours.com, canyondechelly.net Долины монументов парк племени Навахо

Долины Монументов Парк Племени Навахо, Аризона/Юта. Фотография: Alamy

Долина монументов уже давно используется в качестве драматической декорацией для голливудских вестернов, но даже большие экраны кино не делают правосудие к этой невероятной ландшафта в северо-восточной Аризоне. Долина монументов-это им за десятки отдельно стоящие скалы-останцы песчаника и монолиты, которые возвышаются над широкой полынь пейзаж. Преодоление границы между Штатами Аризона и Юта, образований служат сторона воротами в Юго-Восточной знаменитых красных скал Юты страны.

Земля находится в Навахо, и посетители должны платить за доступ к дискам через парк племени на 17-мильной грунтовой петли, которая подходит для всех автомобилей, когда сухой, но непроходимыми после шторма ( обычно в конце лета). Туры в других областях, таких как Тайна долины и Хантс Меса, могут быть организованы в туристическом центре, рядом с шоссе 163. Нет кемпинге в самом парке, но много возможностей, можно найти на север и юг. Полезный совет будьте уверены, чтобы выйти из машины и испытать некоторые это широко открытый пейзаж пешком через 3.2 км вспыльчивый тропе, вокруг на Запад варежки бьютт. Это самонаводящиеся и открытым для общественности. Другие доступ к земле племен требует разрешений и/или руководства. Полезным navajonationparks.org ссылка Национального парка петрифайд-Форест

Окаменевший Лес Национальный Парк, Бэдлендс, Штат Аризона. Фотография: Alamy

Назад, когда динозавры правили землей, что является теперь Восточной Аризоне был влажный, субтропический лес. Доказательства экологичности последние засушливые пустыни сохранилась в удивительной коллекции окаменелых деревьев в этом национальном парке.

В конце Триасового периода, поваленные деревья были похоронены в отложениях с высоким содержанием вулканического пепла. На протяжении многих лет, кристаллы кварца постепенно заменили органические вещества древесины, окаменевших деревьев. Высокое содержание кварца делает очень трудно окаменелое дерево: оно может только быть разрезаны с помощью алмазной пилы.

Национальный парк также известен своей окаменелости (растений, которые датируются возрастом 225 миллионов лет, рептилий и динозавров) и красочный пейзаж, известный как окрашенные пустыни. Парк находится вблизи межштатной автомагистрали I-40, что делает для комфортного отдыха останавливаются в 50 милях к западу от Нью-мексиканской границы. Нет развитых кемпингов или гостиниц на территории парка.

Главный совет посетить музей леса радуги и подобрать руководство след на ? мили гигантские журналы след, который показывает некоторые из самых больших и хорошо сохранившихся окаменелых деревьев в парке. Помните: удаления окаменевшей древесины или другого материала строго запрещено Федеральным законом!Полезные ссылки: маршруты для пеших прогулок, поблизости жилье и достопримечательности Национальный парк сагуаро

Национальный Парк Сагуаро, Аризона. Фотография: Alamy

Несколько символов на юго-западе такие же уникальные, как в поднебесье силуэт кактус сагуаро. Но, несмотря на их повсеместность на номерные знаки и футболки, цереусы можно найти только в маленьком кусочке Южной Аризоне. Сотни стражей, до 15м высотой, защищены в пределах национального парка Сагуаро, на окраине Тусона.

Цереусы нужны все защиты они могут получить. Гигантские кактусы могут жить более 250 лет и весить несколько тонн, но их один ствол и относительно мягкой плоти делает их уязвимыми к вандализму. В Аризоне, вред сагуаро в любом случае является незаконным, с серьезным последствиям, таким, как внушительные штрафы и даже тюремное заключение.

Национальный парк сагуаро разделен на два района, к западу и востоку от Тусона. Более 150 км ухоженных и размеченных маршрутов ветер через парк. Летние температуры могут быть смертельно опасны, так и норовят по утрам и вечерам осенью, зимой и весной. Нет развитых кемпингов в парке, но и ходить в походы бэккантри разрешено и широкий диапазон размещения может быть найден в Томск и близлежащих районах.

Топ план наконечник для посещения в конце мая или начале июня, когда Цереусы цветут огромные белые восковидные цветки. Нектар привлекает всяких животных, в том числе многих видов летучих мышей и птиц. Полезны пешие прогулки одной, походы бэккантри, больше вариантов кемпинга

Мэри Caperton Мортона является свободным писателем и фотографом, который делает ее домой на проселочных дорогах Северной Америки, живущих и работающих в крошечной солнечных батареях, Кемпер слеза



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама