Хацкевич: "АЕК наш самый сложный соперник в Кубке Европы"


Опубликованно 17.04.2018 01:33

Хацкевич:

В четверг "Динамо" сыграет свой первый матч 1/16 финала Лиги Европы с греческим Аеком. А днем ранее в Афинах, где и пройдет эта встреча состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Александр Хацкевич.

— Состав на завтрашний матч определил?

В принципе, там не то, что сомнения и неуверенность в некоторых местах, где есть конкуренция между исполнителями. Будем принимать решение завтра. Но серьезные неопределенности по составу нет, - цитирует тренера dynamo.kiev.ua.

— Вратарская позиция включена в перечень должностей, для которых у вас есть сомнения?

Завтра мы будем консультироваться с тренером вратарей и принять решение.

— Согласитесь, что АЕК является наиболее сложным соперником для "Динамо" в этом розыгрыше Лиги Европы?

— Конечно, АЕК — команда достаточно организованная. В первую очередь, она является сильным взаимодействиям команда, очень организованная, дисциплинированная команда. Как соперники у нас в этом сезоне Лиги Европы не был, но в определенной степени, АЕК напоминает "Партизан".

— Какой результат вас завтра?

Это двухматчевое противостояние. Так, что на счет завтрашнего матча не закончились, все в нашем противостоянии с АЕК будет решаться в Киеве.

— Прошла тренинг подготовьте свою команду на сборах несколько нюансов, призванных нивелировать преимущество АЕКА в том смысле, что теперь ваш противник накат, так как чемпионат Греции в самом разгаре?

— Именно поэтому мы провели такое большое количество спаррингов. Благодаря этому и пытался сократить преимущество соперника в плане игровой практики.

— Какая часть игры вашим соперником будет завтра обратить внимание в первую очередь? Каков главный козырь АЕК?

— Я повторяю: АЕК сильной организации игры. В составе греков и индивидуально сильных игроков в атаке. Этот акцент, ребята, мы тоже сделали. Всю информацию о команде противника есть. Завтра ребята должны использовать эту информацию, на футбольном поле.

— В ходе сезона "Динамо" очень часто отличается проведены отдельные отрезки матчей. Во время тренировочного лагеря и был способен поднять уровень обработки команды?

— Да, вы правы: были игры, когда мы играли не совсем так. Первый раз мы были в состоянии, второй. Конечно, мы сделали акцент на это при подведении итогов первой части сезона. Я надеюсь и верю, что ребята более правильно воспринимают наши требования. И как на самом деле обстоят дела в этом отношении, показывают официальные матчи. Надеюсь, во второй части сезона мы будем играть более гладко.



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама