RAW не готовить: продукты, которые категорически нельзя сварить или пожарить


Опубликованно 21.04.2018 06:21

RAW не готовить: продукты, которые категорически нельзя сварить или пожарить

Ни для кого не секрет, что овощи и фрукты являются наиболее ценными и полезными для организма в сыром виде. О термической обработке большая часть витаминов исчезает из этих продуктов, и мы просто потеряем смысл в их использовании. Узнайте, какие овощи и фрукты больше, чем другие теряют свою пользу в подготовке этой статьи.

С раннего детства мы привыкли к тому, что ежедневно должны потреблять в вашем рационе фруктов и овощей. Даже в детском саду дети начинают учиться, что большинство необходимых витаминов в растительной пище.Это верно, но не забывайте о главном, эти продукты являются 100% использовать только сырое. Некоторые овощи и фрукты теряют меньше витаминов, и некоторые другие.

Некоторые продукты больше других теряет полезных свойств во время термической обработки:Свекла

Свекла — прежде всего, это бесценный источник фолиевой кислоты. Однако, все это значение теряется, когда до 30%, если отварить свеклу до полной готовности.

Помидоры

В помидорах содержится огромное количество магния и цинка, но если овощ прошел термическую обработку между 90 и 100% использовать потеряли.

Перец

Сладкий перец-это овощ с высоким содержанием витамина С. это хорошая новость, плохая новость в том, что даже при минимальной термической обработки, это снижает их преимущество в четыре раза.

Чеснок

Сырой чеснок богат витаминами с, РР и группы В, а также холин. Если его готовить или sariti, пользы от него не стоит ждать.

Брокколи

С брокколи все не так печально, как с другими продуктами, но есть и над чем подумать. Сырой брокколи содержит витамины С, РР и группы в. при термической обработке, вы потеряете около 40% его использования.

Имбирь

Сырой имбирь-это также кладезь полезных свойств. Он содержит витамины А, С, В1, В2. Если имбирь используют в приготовлении или приготовление пищи, вы можете забыть о его преимуществах.

Кроме того, наши читатели смотрят: как удалить сосудистую сетку на лице.Поделиться Твитнуть -->

Живой Журнал

Facebook

Твиттер



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама