Китай готов вести переговоры с США в отношении торговых споров


Опубликованно 22.04.2018 11:00

Китай готов вести переговоры с США в отношении торговых споров

Новости мира: Китай готов к диалогу с США по вопросам торговли, но призывает отказаться от "экономического запугивания".

Власти китая призвали Вашингтон мягче относиться к своим деловым партнерам и не запугивать их, говоря о введение тарифов на импорт США товаров, сообщают западные СМИ.

В ходе брифинга в понедельник пресс-секретарь министерства иностранных дел КИТАЯ Хуа Чуньин выразила готовность китайских властей к переговорам для решения торговых споров с США. Трамп не боится войны с Китаем

"Наша дверь всегда открыта для диалога и консультаций", - заявил он, добавив, что Вашингтон должен "прекратить экономическое запугивание" из других стран.

Президент США Дональд Трамп в четверг на прошлой неделе подписал документ, задать себе дилер Robert Lighthouse обеспечить введение пошлин на импорт китайских товаров. В ходе трансляции из Белого дома Д. Трамп заявил, что речь идет о поставках китайских товаров "около $60 миллиардов евро" в год.

Эти меры "давно назревали, за относительно короткий промежуток времени мы потеряли 60 тысяч заводов и фабрик", - сказал Трамп.

Ранее Д. Трамп объявил о решении ввести налог в размере 25% на импорт стали и 10% на импорт алюминиевой фольги. В некоторых странах он избавился от этих таможенных пошлин.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама