Пекин не одобряет отношения Тайбея с США


Опубликованно 23.04.2018 02:27

Пекин не одобряет отношения Тайбея с США

Новости мира: Пекин предупредил Тайбэй о возможных проблемах для более тесных отношений с США.

Власти Китая после принятия в США законопроекта об укреплении связей в Вашингтоне и Тайбэе, столице китайской Республики на острове Тайвань публично предупредили, должен сторона "проблемы", если она и после будет полагаться на внешнюю поддержку. Об этом сообщает агентство новостей "Синьхуа".".

Ранее Сенат США одобрил законопроект, который нацелен на укрепление связей Вашингтона и Тайбэя, упростить процедуру осуществления контактов между представителями США и администрация Тайваня. В соответствии с документом, американские должностные лица могут посетить остров и провести встречи с представителями тайваньской администрации. В документе также говорится, что представители администрации Тайваня могут приехать в США и встретиться с должностными лицами США. Коммунистическая партия Китая заявила, что, пожизненного президентства, если без шипов не бывает

"Мы хотим подчеркнуть, что США принятием ряда законов, касающихся Тайваня серьезно нарушены принципы трех китайско-американских коммюнике. Мы выражаем в связи с этим протест. Также мы хотим со всей серьезностью предупредить вас, должен стороны: не нужно полагаться на внешнюю поддержку, в противном случае, можно навлечь на себя раздражение", - сказал в пятницу пресс-секретарь канцелярии по делам Тайваня при Госсовете Китая Ань в Сан.

Пекин неоднократно предупреждал США, что принятие такого документа может осложнить ситуацию и внести разлад в отношениях материкового Китая и Тайваня. Пекин считает Тайвань частью "одного Китая" и не воспринимает межгосударственных контактов между властями Тайваня и должностных лиц в странах, в которых с Пекином были установлены дипломатические отношения. США усиливают борьбу с "иностранной пропаганды"

Следует отметить, что официальные отношения между центральным правительством Китая и государство, ограниченное международное признание Китайской Народной Республики (Китая считается провинция) прервались в 1949 году, после того, как силы Гоминьдана во главе с чан Кай-Ши переехал в Тайвань в результате поражения в гражданской войне с компартией Китая. Деловые и неформальные контакты между Тайванем и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны стали контактировать через неправительственные организации.

В первой половине XX в. КРАСНЫХ не простил страны, признанной международным сообществом, имел юрисдикцию на Континентальный Китай; тем не менее, со второй половины xix века и до сегодняшнего дня является демократическим государством, управляет только остров Тайвань и ряд других небольших островов, хотя де-факто поддерживает отношения со многими иностранными государствами. Китай призвал США закрыть сделку по продаже оружия Тайваню

Напомним, представители американской стороны, и начальник бюро рабочей группы Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК), по финансам и экономике, член Политбюро Лю Хэ, который прибыл с визитом в Вашингтон в четверг обсудим тему торговли, беседа будет проходить на фоне.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама