Подключение двигателя 380 на 220 своими руками: схема


Опубликованно 23.04.2018 15:15

Подключение двигателя 380 на 220 своими руками: схема

При установке оборудования на дому иногда двигатель подключение 380 осуществить длится на 220 В. выбор в большинстве случаев падает на асинхронные машины переменного тока, так как оно обеспечивает высокую надежность – простота конструкции, увеличить срок службы двигателя. С коллекторными двигателями в плане подключения к сети дела обстоят проще – они не требуют дополнительных устройств для запуска. Синхронно нужна батарея конденсаторов или частотный преобразователь, при подключении к сети 220 В. Как подключается двигатель к трехфазной сети 380 в

В трехфазных асинхронных двигателях есть три одинаковые обмотки, они по определенной схеме. Есть только две схемы соединения обмоток электрических двигателей: Звезда. Треугольник.

Добиться при соединении обмоток в «треугольник» максимальной мощности. Но при загрузке возникают большие токи, для техники представляют ли они опасность.

Если подключение по схеме «звезда», запуск двигателя становится гладкой, как низкие токи. Правда, с этим соединением высокой производительности не получится. Если обратить внимание на эти моменты, то подключение становится ясно, почему при включении электродвигателей в бытовой сети 220 в, только по схеме «звезда». Если вы о схеме «треугольник», то вероятность выхода из строя электродвигателя увеличивается.

В некоторых случаях, когда требуется добиться от привода подключения большого значения, использовать подключение комбинации. Запуск происходит в Соединенных обмоток в «звезду», а после осуществляется переход на «треугольник». Звезда и треугольник

Неважно, что вы выберете схему подключения двигателя с 380 на 220 вольт, вам нужно знать особенности конструкции двигателя. Пожалуйста, обратите внимание на то, что: Есть три поворота обмотки статора, которые через два вывода начало и конец. Вам будет наружу в контактной коробке. С помощью штекерное соединение выводов обмоток схемы «звезда» или «треугольник будет мосты». В сети есть 380 V три фазы, через буквы A, B и C.

Чтобы произвести подключение по схеме "звезда", необходимо закрыть все вместе начало обмотки.

И на концы питания 380 В. Это необходимо знать и при подключении электродвигателя 380 на 220 вольт. Для соединения обмоток по схеме «треугольник», необходимо привязать начало катушки с концом соседней. Получается, что нужно соединить все обмотки последовательно, образуется своеобразный треугольник, к вершинам которого будет подключено напряжение питания. Временная Схема

Для того, чтобы плавно трехфазный Электрический двигатель максимальная мощность, он должен работать по схеме «звезда». Как только ротор достигает номинальной скорости, происходит переключение и переход на включение по схеме «треугольник». Но при таком переходе системы имеют существенный недостаток – вы не можете сделать назад.

При использовании transition схема для подключения двигателя сети 220/380 V 380 V три магнитных пускателя: Первый производит соединение первых концов статорных обмоток и токами. Второй стартер необходим для соединения по схеме «треугольник». С его помощью концы статорных обмоток соединяются. С помощью третьего пускателя соединение концов обмотки с питающей сетью осуществляется.

Причем второй и третий стартер не может вводить в работу одновременно, так как это короткое замыкание. Следовательно, защитный выключатель, установленный в козырек, который производит отключение сетевого напряжения. Для предотвращения одновременного включения двух пускателей Электрический блокировка. При этом включение только одного стартера. Как работает нечувствительности схемы

Специфика функционирования переходной схемы: Кнопки включения первого магнитного пускателя. Запускает реле времени, чтобы в работу третий контактор (запуск двигателя осуществляется с обмоток в «звезду»). Через некоторое время, в меню реле, происходит отключение третьего и ввод в эксплуатацию второго пускателя. При этом пеленальный быть треугольник в схеме«».

Чтобы закончить работу, необходимо открыть силовые контакты первого пускателя. Особенности подключение в однофазную сеть

При использовании трехфазного двигателя в однофазной сети с максимальной мощностью не получится. Чтобы произвести подключение двигателя 380 на 220 с конденсатором, необходимо соблюдать несколько правил. И самое главное правильный выбор емкости конденсатора. Правда, мощность двигателя будет больше чем 50% от максимума.

Пожалуйста, обратите внимание, что при включении электродвигателя в сеть 220 вольт достигается также при соединении обмоток по схеме «треугольник» критические значения токов. Поэтому эта норма больше, еще – она считается оптимальной при работе в этом режиме. Схема включения в сеть 220 V

Если питание осуществляется от сети 380, каждой обмотки подключается к отдельной фазе. Причем три фазы, сдвинутые относительно друг друга на 120 градусов. Но при подключении к сети 220 V так, что только одна фаза. Правда, в качестве второго ноль. Но с помощью конденсатора третья – происходит сдвиг на 120 градусов относительно первых двух.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что двигатель, рассчитанный на подключение к сети 380 V, проще всего подключить к 220 в с помощью конденсаторов. Есть еще два способа – с помощью преобразователя частоты или статора двигателя. Но эти методы или увеличить стоимость привода в целом или его размеры. Рабочий и пусковой конденсаторы

При запуске электродвигателя с мощностью 1,5 кВт (при условии, что на начальном этапе нет нагрузки на ротор), Допускается только использование конденсатора. Двигатель подключение 380 к 220 исполнение без конденсатора возможна только при таком условии. А если на ротор нагрузку и больше мощность двигателя 1,5 кВт, действует Launcher, необходимо использовать конденсатор, который стоит на несколько секунд.

Работники конденсатор с нулевым проводом вывод и третью вершину треугольника. Если вам нужна реверса ротора, то вам необходимо подключить только производительность конденсатора с фазы и с нуля. Пусковой конденсатор включается с кнопки без фиксатора parallel Desktop. Он участвует в работе, пока не разгон электродвигателя происходит.

Подобрать Рабочий конденсатор при включении обмоток по схеме «треугольник», следует использовать такую формулу:

CP=2800*I/U

Пусковой конденсатор подбирается эмпирически. Его емкость должна быть больше примерно в 2-3 раза, чем при.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама