Просто chillin': Добро пожаловать в Исландии дикий, дикий Вестфирдир


Опубликованно 25.04.2018 14:06

Просто chillin': Добро пожаловать в Исландии дикий, дикий Вестфирдир

Просто chillin': Добро пожаловать в Исландии дикий, дикий Вестфирдир Исландия праздники Просто chillin': Добро пожаловать в Исландии дикий, дикий Вестфирдир

Популярность Исландии с туристами не значит, что одиночество-это трудно найти. Направляйтесь на запад в свои фьорды и гордом одиночестве и природа находятся под рукой Роберт Халл @Rob_Hull Срд 21 июня 2017 06.30 БСТ Последнее изменение срд 29 ноября 2017 16.34 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

У залива ... драматические побережье вокруг Торсхавн, сейчас нежилой, в западные фьорды Исландии. Фотография: Alamy

Не было никаких лодок в бухте, ни кораблей на горизонте. Под ногами был черным песком, которые растянулись на несколько сотен метров в обе стороны. Горы Deilirбыл и ?skubakur были позади меня, и вместе мы взяли в море от Торсхавн залива в западные фьорды Исландии. Датский пролив воды мы наблюдали и многие километры к северу лежал на восточное побережье Гренландии.

Население торсхавн равна нулю, последние жители признав поражение в 1964 году в условиях погоды, которые требовали более плотного флиса и приличную пару сапог. Даже в своей пышности, в 1890-х годах, только 100 человек toughed его пытаются зарабатывать на жизнь от моря и земли. Сейчас есть только пешеходные тропы, плюс небольшое количество летних коттеджей и статические караваны, которые поддерживают в борьбе со стихией, любезно заборы, которые возвышаются над уровнем окна. Качели, коляски и игрушки на веранде или в саду зловещий мотив: присутствие на фоне отсутствия.

Расстояние до водопада диньянди. Фотография: Alamy

Однако, в 99-метровый водопад dynjandi накрывают – это переводится как “Громовой шум” – это стоит на машине. Это самый крупный на полуострове Вестфирдир, хотя на самом деле серия из восьми водопадов. Восхождение на вершину было не сложно, единственное битве, решив, что более увлекательно: мощность падает или вид на фьорды Dynjandisvogur и Borgarfj?r?ur. В Вестфирдире прочные и навязчиво разреженным, и в миллионе миль от праздников о модных баров и прохладные районы

Много раз на пути, я был поражен близости, и акцент на, природе, – а также доверие, которое помещено в гости. В dynjandi накрывают, там были только несколько веревок и признаки, предполагающие заботу и то, что отдыхающие (участок рядом) или ходунки проявлять уважение. Нет ни одного из обычных отвлекающих факторов, таких как туристический центр, сувенирный магазин или кафе.

Позднее в тот же день, в Харбор ИНН (удваивается от ?100 Б&Б) В рыбацкой деревне Исафьордур, новый владелец отеля, Fr??aбыл Matth?asd?ttirбыл, рассказывала, как девочкой она играла вокруг dynjandi накрывают падает. Как она говорила, было видно, что она гордится регион. Fr??aбыл также владеет Kirkjub?l (удваивается от ?115 Б&Б), В агроусадьбе с культурным прошлым, возле ?nundarfj?r?ur. Фермерам, которые привыкли владеть собственностью были отмечены за свои рассказы и стихи, и даже попытался помочь создать эсперанто как язык международного общения.

Reykjafjar?arlaug бассейн, вид на Reykjafj?r?ur. Фотография: Alamy

Главный Вестфирдир’ дороги (маршрут 60 и 61 маршрута) представить мнения по изрезанному маршруты, подъем, спуск, поворот вдоль фьорда, также проводятся мероприятия, чтобы попробовать: каякинг, пешие прогулки, Велоспорт. Одно действие, однако, не связаны с выходом за пределы дороги слишком далеко позади. Исландия славится своими открытый айнтопфы – геотермальные бассейны – и в westfjords они приходят с видом на море. Попробовать Hellulaug, облицовочный бассейн ледник брейда-фьорд, или Pollurinn, за церковь на западной окраине T?lknafj?r?ur. Для меня самым драматичным был Reykjafjar?arlaug: природный горячий источник, который питает соседний бассейн и смотрит на Reykjafj?r?ur.

Вид Vatnsfj?r?ur. Фотография: Роберт Халл Хранитель

Здесь я думаю, что Исландия будет в лучшем виде: когда это просто происходит с вами, когда пейзаж, погода, даже культурные странности, определять порядок дня. Когда это возможно, чтобы сосредоточиться на чем-то – пляж, здания, скульптуры, музей – потому что это стало частью маршрута, и вы вынуждены исследовать. Горячие бассейны пример, но очевидно, в то бзик, что ставит Исландской магии и колдовства музей в ресторан, и в как Йон Сигурдссон мемориальный музей (чемпионом Исландии борьбы за независимость от Дании) - в рытвинах и удаленной части маршрута 61 возле Hrafnseyri. Это даже есть в том, что я не смог посетить языческие захоронения Hringsdalur или Sam?el скульптуры Йонссон в Sel?rdalur, потому что Fr??aбыл предупреждают, что дорожные условия и погода, и шанс падения камней – бы быть против меня.

В Вестфирдире прочные и жесткие, запутанные и навязчиво разреженным, и в миллионе миль от праздников о бутик-отелях, модных барах и прохладные районы. Я потерялся на несколько минут прогулки вдоль скалистого побережья, который смотрит на Vatnsfj?r?ur при поиске Hellulaug. Светило солнце, вода была спокойной и глубокой голубой; там не было другого человека, чтобы увидеть. Единственным звуком был ветер, шепчет трава: великолепие в одиночестве.

• Поездки было предусмотрено посещение Вестфирдир; прокат автомобилей Holdur (holdur.есть). Для получения дополнительной информации о Исландия см. inspiredbyiceland.com



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама