"МОЯ ПИЩА, НЕ КРИЧИ!": самые популярные виды вегетарианства


Опубликованно 28.04.2018 03:12

Мясо... мы живем в такое время, когда это слово вызывает у многих людей отвращение. Тем не менее, не все, кто отказался от мяса, движут исключительно гуманные соображения. Некоторые люди просто убеждены, что отказ от животной пищи полезен для здоровья.

Во многом можно согласиться с представителями вегетарианского образа жизни. Много исследований на тему пользы вегетарианства для здоровья, доказано. И если несколько десятков лет назад сказать, что ты вегетарианец звучал, как чужой, сегодня это не сюрприз.

Искренних энтузиастов, сочные стейки и аппетитные шашлычки я удивлен, как люди могут отказаться от такого удовольствия. В то же время, ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) приравнивается к вегетарианство психическими расстройствами и добавил в список психических заболеваний.

Многие исследования показали, что в это время организм человека очень перегруженная животных белков и насыщенных жиров, что гораздо увеличивает риск различных заболеваний. Поэтому не странно, что многие люди, которые следуют тенденции "здорового образа жизни", постепенно начинают отказываться от пищи животного происхождения, заменив его на растительное.

Эксперты считают, что вегетарианство-это общее название, которое объединяет в себе все виды "хорошее" питание — не убивать ни одно живое существо. Имеются в виду не только животные и птицы, но и рыбы, всех видов насекомых и моллюсков.

Давайте посмотрим на самые распространенные виды вегетарианства, от самых простых до самых сложных:Так много

Сторонники этой группы предпочитают растительную диету. Цитаты не имеют целью полностью отказаться от мяса, поэтому их относят к вегетарианцам, которые иногда едят мясо, если того требует ситуация или причина (как ни странно).

Пфальц

Люди, которые считают себя к этой группе, смело употреблять мясо курицы и любой другой птицы. Строгий запрет на них наложен на красное мясо животных. Почему? Потому что убийство животного, что часто понимает, что его убивают, выделяется адреналин. Затем, вместе с мясом поступает в кровь человека, от которого люди становятся нервными и жестокими. Но в крови птицы адреналина не присутствует.

Смотрит на

Теория и с чистой совестью не потребляют молочные продукты. Слово "лакто" происходит от латинского "молоко". Но не все сорта сыра можно есть теория и. Возможно, вы будете шокированы, но многие сыры содержат фермент животного происхождения, как сушит. Его извлекли из желудка молодых телят. Конечно, это животное должно убить. Таким образом, стоит внимательно читать состав сыра. Альтернативой подобных продуктов могут быть сыры бактериальной закваски.

Куда они

Одним из мягких видов вегетарианства куда они. Придерживаясь такого образа жизни, люди имеют право использовать яйца. ("ово" — от латинского "яйцо"). Но есть одно "НО" — это просто яйца не оплодотворенные. Если яйцо оплодотворяется, то уже зародилась новая жизнь, что вы не можете убить. Таким образом, рынки злоупотребления яйца, эти люди не покупают, но только на птицефабриках, потому что есть, а послезавтра.

Разочарование

Некоторые диетологи всерьез выделяют этот необычный вид вегетарианства, как разочарование. Ясно, что это означает, есть только один плод. Тем не менее, сбалансировать такой рацион достаточно сложно. Таким образом, этот тип вегетарианства находится в стадии обсуждения.

Сыроедение

Вы уже много слышали об этом. Сыроеды действительно едят исключительно сырые овощи и фрукты, допускается с сушки на солнце или в духовке при температуре не выше 42 градусов. Причина такого выбора людей является то, что ферменты, которые находятся в овощах, высокой температуры разрушаются. Сыроеды, кроме того, не варят и не едят каши, супы, не используют соль, сахар и специи. В рацион сыроедов являются свежие овощи, фрукты, ягоды, травы, орехи, крупы, сухофрукты и все виды масла холодного отжима. Они даже сами проращивают различные крупы, семена. Многие эксперты сходятся во мнении, что этот тип питания очень полезен для организма.

Веганство

Это тот случай, когда люди движутся человеческие и моральные соображения. Цель суета является защита животных и прекращение любой эксплуатации существ, которые живут рядом с нами на планете Земля. Веганы абсолютно исключить из рациона все виды животных, даже, казалось бы, невинный мед, потому что это продукт эксплуатации. Эти люди не носят одежду и все виды кожи и меха. Веганы только ту косметику, в производстве которой не используются животные компоненты, а также в процессе производства которой не проводились испытания на животных.

Мы никому не навязываем своего мнения, потому что, в любом случае, человек должен делать все добровольно, а не слепо следовать "модным тенденциям" и подражая идолам. Есть еще один важный фактор — медицинские показания.

читать также Что такое диета Палео, или Потому, что мы должны есть, как пещерные люди

Вы должны помнить, что, прежде чем полностью отказаться от мяса или выберите другой вегетарианский режим питания, необходимо проконсультироваться со специалистом. Не всегда и не все может пойти хорошо.

Также будет интересно: продукты, которые категорически нельзя варить или жарить.Поделиться Tweet -->

Live Journal

Facebook

Twitter



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама