Черная Пантера в отличие от других супергероев Marvel кино


Опубликованно 01.05.2018 07:00

Черная Пантера в отличие от других супергероев Marvel кино

Вы должны ожидайте два часа, плюс время выполнения с четырьмя или пятью высокооктановых последовательности действий, хитрожопая шутки и развязный стеб, речей о героизме и жертва и злодей загнулся от какой-то слабовыраженные завоевывать мир квеста.

Что Вы не ожидаете, что это продуманный сюжет, погруженный в политические параллели и историческим багажом, расовой дискриминации и страдания. Вот что делает Черная Пантера настолько уникален среди кишащих фильм Вселенная необычайные существа.

Автор сценария и режиссер Райан Coogler, вундеркиндом, Режиссер за веры и станция "Фрутвейл", "Черная Пантера" станет больше, чем другой части микроконтроллера.

Что этот фильм, с этим гипсом, которые выглядят, как они делают, говоря, что они делают, - это нарушение всех видов ранние рекорды по продажам билетов является значительным, и Триумф. Как чудо-женщина перед ним, его успех-это еще одно опровержение в ходе повествования, что высокобюджетные блокбастеры должны фигурировать в основном белые молодые герои, чтобы быть финансово жизнеспособным.

Царственный герой. (Мэтт Кеннеди/студии Марвел-Дисней через АП)

Персонаж Черная Пантера/Т'Challa (Чедвик Босман) впервые был введен в Капитан Америка: Гражданская война два года назад и получил широкое признание и действие здесь забирает через неделю после событий в том фильме, который видел Т'Challa отец, Король Т'Chaka, убитых под бомбежками.

Т'Challa родом из вымышленной Западе Африканского государства Ваканда, страна, которая, кажется, третьего мира государство всем остальным, но тайно наиболее технологически развитой цивилизацией на Земле благодаря его природные запасы вибраниума.

Подросток т'Challa сестра Шури (Летиция Райт) вроде как его вопрос, оборудуя его с гаджетов и технологий, что делает Тони Старк/Железный Человек смотреть как Билли Мэдисон. На самом деле, все женские персонажи, включая супер-шпион Накиа (Лупита нионго), воин Окойе (Данай Гурира) и Королева-мать Рамонда (Анджела Бассетт), являются настолько убедительными, чтобы посмотреть, являются ли они бросали копья и бросали тень.

Ваканда скрыл свое развитие с мира, боятся порчи, что делает его особенным и большая часть Черная Пантера посвящен этой дискуссии за изоляционизм или глобального взаимодействия. Это своевременный момент сюжета с американской политической риторике побеждает протекционизма и замкнутого мышления.

Черная Пантерас daring для того чтобы быть больше чем своего жанра конвенций является заслугой его.

Больше таких женщин, пожалуйста. (Мэтт Кеннеди/студии Марвел-Дисней через АП)

Во время перехода власти к т'Challa, Эрик Killmonger (Майкл Б. Джордан) убийца с подключением к Ваканде с опасными привлекательными идеями, угрожая войной, которая выплеснется далеко за ее пределами.

В то время как жажда Killmonger для насильственной революции настораживает, его опыт рос в Америке, как черный человек сообщить ему и его мотивации. Он более сложный, чем ваш средний комикс-злодея, даже если он иногда пишут не всегда гель.

Ваканда ярко оказываемых Coogler и его художник-постановщик Beachler Ханна, и линзового его оператор Рэйчел Моррисон. Coogler работал с обеими женщинами ранее на станции "Фрутвейл" , и это сотрудничество, которое четко работает.

В Ваканде, которые вы видите на экране проблески, непринужденное сочетание яркой Африканской эстетики и высокотехнологичная утопия, и должен больше, чем прикосновение к комиксов художник Джек Кирби. Каждый символ, который обитает в этом мире, которые отличаются от равнин приграничные племена в заснеженных ущельях горного клана, несомненно, принадлежит ему. Что Coogler способен вызвать такое сильное чувство места-это свидетельство сочетании талантов команды.

Есть оплошности по пути — стимуляция несовместимо с длинными последовательностями, которые простираются на нужды и диалоги иногда уходит к неуклюжей.

Блин. Майкл Б. Джордан-это действительно колышет, что волосы. (Мэтт Кеннеди/студии Марвел-Дисней через АП)

Черная Пантера не может представлять опыт всех черных людей по всему миру — это не всеобъемлющее пан-Африканского представительства и его диаспоры. Но он делает смелые заявления о представление о фильме и как блокбастеры можете буквально смотреть. Что мы видим, отражается на нас вопросах, и это важно для детей, которые платят за билет, чтобы посмотреть супергерои сражаются на экране.

В то время как австралийцы с Африки к югу от Сахары наследие невелико по сравнению с другими фонами, Черная Пантера - это напоминание для всех, что монополия заканчивается.

Кроме того, это еще весело, свежий фильм о супергероях с некоторыми действительно кинетической последовательности действий.

Оценка: 3.5/5

Черная Пантера в кинотеатрах с четверга, 15 февраля.

Поделитесь своими фильмами и ТВ навязчивости с @wenleima в Twitter.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама