Цыганков принес "Динамо" первую официальную победу в 2018 году

Опубликованно 02.05.2018 16:21

Цыганков принес

Последний матч 20-го тура чемпионата Украины отправился в "Динамо", который в четверг играл в Лиге Европы и отстоять ничью в Афинах (АЕК – 1:1), ом, по словам его главного тренера Романа Санжара, оснащен еще только 70%.

Но Киев может позволить себе ротацию состава. Первый матч в сезоне провел Бурда, который заменил в центре обороны Хачериди, 36 лет и 112 дней самый старый Новобранец клуба в новейшей истории был ротаня, а во втором тайме еще и Вербича. Два последних в Лиге Европы, напомним, заявил. Вышел на замену Мбокани, который не осмелился сыграть в Афинах.

Соперником в карьере "Шахтер" в Лиге Чемпионов может остаться без вратаря

"Динамо" было ожидаемым. Но как раз предсказуемо было опасно кусается "Олимпийский". На 14-й минуте лучший бомбардир гостей биленький, получив проникающую передачу от Леонида, на ходу быстро расстреляли. Бить в технике, не очень сильный, и опытный голкипер "Динамо" успел среагировать на удар.

Но Цыганков на 24-й минуте отбавляй, но не было и ударил от души. Лучшим молодым игроком Украины в 2017 году референдум проекта Золотой талант поймал отскок от стены после удара Морозюка со штрафного и пробил в дальний угол – 1:0.

Это был единственный гол в матче, вызывая интригу до финального свистка. Скользкий счет, чтобы дать надежду "олимпику", который несколько раз мог рассчитывать на гол. Но на 62-й минуте, фронт принял на себя удар Кисиля в голове и на 90-й Вакуленко из сложной ситуации чуть не попал в дальний угол.

Были моменты и у "Динамо". Бурда на 67-й минуте после штрафного пас Цыганкова направляется по воротам – рядом со штангой. И в 86-м, Verbic вертикали после литья Кингери полетел на свидание с Махарадзе, но сыграл прямо. В компенсированное время Мбокани скинул мяч над вратарем перестарались.

Пора решать три команды обеспечили место в борьбе за еврокубки

В любом случае, киевляне одержали победу, набрал 42 очка и вновь оказались на расстоянии одной победы от "Шахтера" (45). Теперь на носу "Динамо" второй матч в Лиге Европы (АЕК будет играть в Киеве на 22 февраля), и Марсель, который выпал за пределы топ-6, 21-го – degrove второй половине матча с "Карпатами". Победа может поднять команду Санжара на пятое место в турнирной таблице.