Maserati самый быстрый кроссовер в мире показал


Опубликованно 03.05.2018 08:45

Maserati самый быстрый кроссовер в мире показал

На автошоу в Нью-Йорке компания Maserati кроссовер Levante Trofeo, который побежал до сотни за 3,7 секунды.

Такого результата создатели автомобилей, оснащает кроссовера 3,8-литровый двигатель V8 от Ferrari. Мощность двигателя составляет 590 л. с. и 730 нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Максимальная скорость кроссовера составляет более 300 км/ч.

Но не только двигатель делает Trofeo особенное. Представители Maserati утверждают, что новая версия Леванте может похвастаться распределением веса 50:50 и Corsa-режим (гонки). Corsa обеспечивает быстрое переключение передач и снижает пневматическую подвеску автомобиля.

Леванте Trofeo оснащен новейшей системой управления Vehicle Integrated Control (IVC). Предполагается, что интегрированное управление двигателем Maserati будет ошибка водителя легко предотвратить.

В салоне кроссовера установлены спортивные передние сиденья. Появилось новое рулевое колесо и приборная панель, на экране логотип Trofeo появляется. Также в салоне можно увидеть, карбоновые вставки.

Автомобиль в качестве конкурента для Porsche Cayenne Turbo, особенно для американского рынка. Официальной информации о ценах и наличии автомобилей в других регионах пока нет.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама