Рекорд. Спортсменка на Олимпийских играх выиграла два золота в разных видах


Опубликованно 05.05.2018 21:12

Рекорд. Спортсменка на Олимпийских играх выиграла два золота в разных видах

Чешский сноубордист Эстер Утечки победил в параллельном гигантском слаломе на Олимпийских играх в Пантеон и стала первой спортсменкой в истории, выигравшей золото на Олимпиаде в разных видах спорта: раньше она сенсационно победила в ски-сержант.

 

Утечки — не первая спортсменка, которая в Пантеон-2018 медали, завоеванные в разных видах спорта, но первый, кому удалось два золотых.

Голландка Soren Тер морс стала первой женщиной в истории олимпиад, которому удалось взять медали в разных видах на одних Играх — в Пантеон свыше 1000 м выиграл конькобежный спринт и выиграл также бронзу реле в шорт-треке.

Две награды в различных дисциплинах на одной Олимпиаде в 1952 году спортсмен из Финляндии Хейкки выиграл Has. Он выиграл в лыжной эстафете и завоевала серебро в двоеборье, пишет delfi.lv.

На Олимпийских играх рекорд по количеству медалей бил выиграл

У мужчин в параллельном гигантском слаломе швейцарский сноубордист Невин Галерея выиграл. Серебро — Южной Кореи ли Санг Хо, бронза у словенца Жана кошира. Лучшим из россиян стал Вик был дикий, показали 10-й результат.

Сноуборд. Параллельный Гигантский Слалом

Женщины. Эстер Утечки (Чехия), Селина Йорг (Германия), Ramona Хоффмайстер (Германия).

Мужчины. Nevin Галерея (Швейцария), Ли Санг-Хо (Южная Корея), Жан CIR (Словения).

Читайте также: украинская биатлонистка завыл четыре часа до эстетики



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама