G7 продолжит оказывать давление на Северную Корею до отказа от ядерного оружия


Опубликованно 13.05.2018 08:06

G7 продолжит оказывать давление на Северную Корею до отказа от ядерного оружия

Новости мира: министры стран G7 подтвердили, что сосать с наличием ядерного оружия в Северной Корее.

Министры иностранных дел стран "большой семерки" на встрече в Торонто продемонстрировали единство в том, что не приняты Коно может быть с наличием ядерного оружия у Северной Кореи, заявил журналистам министр иностранных дел Японии Таро.

"Мы полностью согласны с тем, что Северная Корея никогда не смирится с ядерным оружием", - цитирует газета Mainichi заявлении японского внешнеполитического ведомства, во встрече.

Он отметил, что "максимальное давление" на Пхеньян будет продолжать вплоть до его полного отказа от ядерного оружия.

По словам дипломатов, которые ранее сделанное заявление о Северной Корее является замораживание ядерных и ракетных испытаний "один шаг вперед, мы приветствуем этот позитивный шаг".

В то же время он подчеркнул: "Мы разделяем мнение, что это не имеет отношения к отказу (Северная Корея - прим. ред) от ядерной программы".

Т. Коно заявил, что участники единогласно потребовали Северной Кореи отказаться от всех видов оружия массового уничтожения, включая биологическое и химическое, программа разработки и запусков баллистических ракет, включая ракеты малой и средней дальности, которые достигают районов Южной Кореи и Японии, пишет газета.

Она указывает, что G7-министра, "видимо разошлись во мнениях в вопросе соглашения по иранской ядерной которого требует пересмотра Вашингтоном, и в поддержку его, как средство предотвращения создания Ираном ядерного оружия, Европа стоит".

Как сообщалось ранее, представитель Госдепартамента США, сопровождающий в поездках действующего президента США заявил, что госсекретарь Джон Салливан сообщил журналистам, что участники встречи темы, связанные с соглашением по иранской ядерной 2015 года и возможных дополнений к нему или заключения дополнительного соглашения.

"Мы провели переговоры с европейцами были значительный прогресс в этом вопросе, но еще нет решения", - сказал представитель Госдепартамента США.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама