Антифриз A-40: технические характеристики, производитель


Опубликованно 13.05.2018 14:06

Антифриз A-40: технические характеристики, производитель

Во время работы двигателя внутреннего сгорания выделяет колоссальное количество не только удобно, но и тепло. По этой причине, в конструкции каждого двигателя есть система охлаждения. Именно она позволяет поддерживать оптимальный температурный диапазон ДВИГАТЕЛЯ. Если учесть, что большинство автомобилей, они используют жидкости системы охлаждения. В качестве рабочей жидкости может применяться антифриза или тосола. В сегодняшней статье мы рассмотрим последний тип ОЖИДАНИЯ, и дайте нам знать его состав, а также характеристики. Описание

Что такое тосол? Это отечественный антифриз. Эта жидкость разработана специально для автомобилей ВАЗ. Первый антифриз появился в далеком 71-м, и стал, серии, используется на «Копейке», а впоследствии, и на всех других «Жигулях». Также эта жидкость была применена и советские грузовики Камаз и МАЗ. Основным преимуществом перед обычной водой (которая повсеместно используется ранее), заключалась в широком диапазоне температур. Эта жидкость приготовлена при температуре 105 градусов выше, которая не замерзала в -40. Данные характеристики были достаточными для использования антифриза без замены год. И действительно, ранее, владельцы должны ежедневно сливать воду на ночь, то, что он не нарушил патрубки и радиатор в зимнее время.

На данный момент существуют разные производители антифриза А-40. Доступен жидкость в различных torah. Это может быть бочки емкостью от 50 до 217 литров, а также пластиковые канистры 20, 10 и 5 литров. Продукты доступны и в небольших кларк объемом один или два литра. Что касается цвета, антифриз Hosts A-40-окрашены только в синий. Если говорить об импорте компании, их красят в разные оттенки. Состав

Из чего состоит эта жидкость? Она на основе этиленгликоля (одного атома алкоголь). В рамках дистиллированной воды и пакет полезных добавок. Последние относятся к группе химических веществ. Это добавки первого поколения, которые включают в себя нитритов, фосфатов и силикатов. Они добавляются для того, чтобы защитить соски и радиатор от коррозии, дистиллированной воды. Технические характеристики

Одна из главных характеристик является плотность антифриза А-40. Таблица, что есть Гость, показывает следующий параметр. Для антифриза А-40 значения плотности 1,06 до 1,08 грамма на кубический сантиметр. Если учесть, антифриз А-65, он на порядок выше этого параметра. Он составляет 1,08 до 1,11 грамма на кубический сантиметр.

Важной особенностью любого охлаждающая жидкость температура кристаллизации. Для антифриза И 40 м, -40 градусов по Цельсию. Если говорить о все это марки 65, температура начала кристаллизации составляет 65 градусов по Цельсию. Особенность точки кипения. Для инструмент обоих марок, она должна не менее ста градусов по Цельсию. Но, как показывает практика, этот порог сегодня AUGE гораздо больше. В среднем тосол кипит при температуре 108-110 градусов.

Еще одно свойство – вызывает коррозию металлов (это, чугуна, латуни и меди). Гост антифриза А-40 должна соответствовать параметру 0,1 грамм на квадратный метр. Эта характеристика определяет уровень защиты БИКАРБОНАТОВ металлов от коррозии. Этот вариант-это то же самое, чтобы антифриз марки 40 и 65.

Характеристика-это устойчивость пены«. При разбавлении раствора холодной цинка, этот параметр должен быть от 5 единиц. И объем пены не должен превышать 30 кубических сантиметров. Набухание резины в антифризе не должно превышать пяти процентов от общего времени работы. Этот параметр влияет на прочность и эластичность соединений системы охлаждения.

И, наконец, последняя характеристика, ph. Для жидкости двух марок, это должно быть от 7,5 до 11 ph. Какой тосол цене?

В среднем, стоимость может быть канистры с охлаждающей жидкости от 600 рублей. Если говорить о 10 литров clarke, цена редко превышает тысячу рублей. Независимо от марки, что либо антифриз, цена всегда ниже, чем у антифриза. Это легко объясняется его производительность.

Почему антифриз А-40 дешевле? Продолжительность жизни не превышает 60 тысяч километров или два года (что наступит раньше). Для сравнения, красный антифриз служит 150 тысяч или пять лет. Также патриотической жидкости меньше порога кипения. Из-за этого антифриз не рекомендуется использование высокая температура двигателей современных автомобилей. Для двигателей подходит только антифриз, который кипит при +120 и более.

Пожалуйста, обратите внимание: в состав национальной антифриз добавки, которые защищают от коррозии, латуни, чугуна, стали и меди. Однако, это не отображается из алюминия. Именно такие радиаторы используются сегодня на всех иностранных авто. Это не всегда тосол будет хорошо работать на импорт автомобилей. Производители

Сегодня можно отметить несколько популярных брендов этой охлаждающей жидкости: «Alaska». «Туловище». «Дзержинского».

Что лучше выбрать? Мы считаем, каждый бренд отдельно. Тосол «Аляска» А-40

Этот продукт производится ООО «Лимон». Производитель заявляет, что публикует лучший антифриз на рынке. Но комментарии доказывают обратное. Этот тосол не соответствует заявленных характеристикам. И если температура кристаллизации еще соответствует норме (-41 градусов по Цельсию), кипит эта жидкость уже в 100 градусов по Цельсию. Учитывая это, такой жидкости опасно применять на Ваз 2000-х годов. Но для «Классики», он по-прежнему ненормально. Показатель стабильности пены и usenet – 1,5 и 20 соответственно. Рн – 8,1 ph. Вывод экспертов: например: фракционный состав антифриза этой марки не соответствует стандарту. Туловище

Доступен этот продукт ООО «Орника». Производитель заявляет, что антифриз A-40 Туловища может быть использовано в двигателях отечественных и автомобилей, а также грузовых автомобилей. Жидкость представляет собой смесь этиленгликоля с пакетом присадок, которые защищают SOD коррозии, гель, пена и закипания. Продукт совместим с резиновые шланги и другие детали уплотнения. Не содержит нитритов-нитратов и добавок.

В рамках испытаний температура кристаллизации составляет -40 градусов. И доля худший враг жидкость +148 составляла 48%. Кипятить антифриз до +105 градусов. Эксперты говорят, что продукт этого бренда полностью соответствует техническому регламенту. Однако, отзывы говорят, что это ОЖ в СОД импорт всех двигателей стоит воздержаться. Антифриз A-40 &bdquo «Дзержинского»

Это продукт ООО «не нравится». Представляет качества ОХЛАЖДАЮЩЕЙ жидкости на основе этиленгликоля. Температура кристаллизации -40 градусов. Ph – ph 8,10. Какова плотность тосола А-40? Таблица l показывает на цифру 1,085 грамма на кубический сантиметр. По фракционному составу антифриз «Дзержинский» также показал хорошие характеристики. Температура кипения 105 градусов по Цельсию. И доля худший враг жидкости до 150 градусов – 45 процентов. Как показали исследования, тосол А-40 &bdquo «Дзержинского» имеет лучшие эксплуатационные характеристики среди всех вышеперечисленных. Но стоимость этой продукции на порядок выше.

Кстати, недавно компания выпустила еще один продукт антифриз «Сибирь». Он относится к ГДП, как дизельных, так и бензиновых двигателей. Может быть использован при температурах от -40 до +115 градусов по Цельсию. В состав деминерализованная вода, краситель, а также пакет присадок и этиленгликоля.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама