Солнце, море, песок и Сопот, вкус Польши Ривьера


Опубликованно 15.05.2018 09:18

Солнце, море, песок и Сопот, вкус Польши Ривьера

Солнце, море, песок и Сопот, вкус Польши Ривьера Польша праздники Солнце, море, песок и Сопот, вкус Польши Ривьера

Близко к Гданьск, Сопот, где Польша приходит, чтобы расслабиться. И период, называемый "Золотая осень" является одним из лучших времен для посещения – для прогулки вдоль безлюдных набережной или перекусить в пляжных ресторанах во время просмотра кровь Луны Камил Tchorek Ср 14 сентября 2016 06.30 БСТ Последнее изменение четверг 22 декабря 2016 12.08 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Морские прогулки ... вид от пирса Сопота в направлении города. Фото: Дариуш Ku?mi?ski/Getty Изображения

Это было летом 1994 года, когда я видел людей, танцующих в парах, на самом деле своего рода 1950-х годов рок-н-ролл, джайв, чтобы запахи Нирваны с душой подростка. Мне было 18 лет и будучи посвященным в темные искусства пьет водку с костра на пляже под луной.

Может быть, поэтому все казалось таким смешным. Танцы. Водка. Луна. Узнав, что наше похмелье началось прежде, чем мы даже отключился. Узнав, что единственное местное средство от похмелья-это рагу из субпродуктов. Весь опыт был очень по-детски. Это отвратило меня от водки на всю жизнь – и всегда вернул меня к польскому побережью.

На набережной Южного пляжа. Фото: Хильке Маундера/Alamy

Когда у вас есть всего Средиземноморья, чтобы выбрать из, саму идею польского "Ривьера", кажется смехотворным. И да, там снег на пляже в январе. Но на 17 сентября прошлого года, ртути Сопота нажмите 28С в тени. Потому что, как и ее народ, в Польше погода может быть необъяснимо жарко, а также совершенно несчастной. По крайней мере, как и они, он редко бывает скучно. Пирс простая дорожка в море, с причалами и кафе вместо того, чтобы сладкие сувениры и страшные игры fairground

Польша обычно имеет прохладные заклинание в конце августа, после jesie? злота (Золотая осень). Это что-то похожее на легендарный британский Бабье лето, которое в этом году что-то доказывать, но недостижимым. Он часто возвещал кровавой Луны и славен, не только для бесконечных лесах медные и золотые листья. Есть также Янтарный свет создал солнце, которое находится ниже в небе; и, самое главное, тепло.

Большинство иностранцев, которые посещают Сопот идти из-за некоторых личных причин. Британский человек, с польским жену, которая скучает по своей родине; ирландский это работник, проживающий в Кракове, который не попадает в море; немецкий с наследием в области, возможно, с ностальгией по довоенной, немецкоязычные Zoppot Гюнтера Грасса и, прежде чем он, Кайзер. Там тоже контингент мародеров скандинавов, которые поддерживают традиции плавания по Балтийскому морю, чтобы забрать дешевый польский алкоголя и острых ощущений. Остальные, и их много, в основном поляки ищет значение, которое не может быть найден в Испании, в Греции, или на то пошло, Брайтон.

Как море-городов, Сопот уточняется. Во-первых, есть деревянный Пирс, самый длинный в Европе. Это приятный, простой проход в открытое море, с причалами и кафе, против того, чтобы сладкие сувениры и страшные игры fairground. Большая часть архитектуры города уже более 100 лет и был успешно восстановлен. Это благодаря истоки Сопота как курортный город, который вырос вокруг минеральных источников. Это создает воздух вокруг них, что настолько чист, что кажется сладким. Дыхание это заставляет вас чувствовать, что вы пытаетесь на хорошую новую пару легких.

Центр Затока

Это также может объяснить, почему это место выглядит так отличается от безлесный, продуваемый всеми ветрами побережье Англии. Здоровый вид платана, дуба, каштана и ивы линия не только на улицах, но и в море; некоторые из них растут на самом пляже. Это включает в себя несколько миль мелким, золотистым песком опирается на охраняемых дюны, которые были колонизированы длинных трав и цветущих диких роз. За это прибрежный путь, который связывает со вкусом обставлены деревянной решеткой, где польское пиво теперь уступает сложные коктейли.

Любимый стал Апероль-шпритц просекко, который подается с варениками (пельмени заполнены). Днем, эти бары являются основаниями для пляжного волейбола игроки, paddleboarders и родители, наблюдая за своим маленьким детям строить гигантские замки из песка. Ночью, некоторые пляжные бары стали импровизированные концерты с живой джазовой актов и сольные акустические выступления.

Есть постоянные структуры, такие как центр Затоки, где в теплое время года работает бар на крыше поузи, с гидромассажными ваннами и видом. Рядом находится легендарный ночной клуб и художественная галерея Сфинкс. Это Ha?ienda Польши, но без оружия, и имел блестящую идею празднует свой 25 день рождения каждый день в этом году.

Кривого дома на Улица героев Монте-Кассино. Фото: Nightman1965/Getty Изображения

Главной набережной сопота расположен в улица героев Монте-Кассино, названных в честь героев Второй мировой войны против немцев в Италии, на которой польские и британские войска сражались бок-о-бок, и выиграл. Особенно по выходным, Монте-Кассино, могут быть вытеснены так уничижительно известный как dresiarze и blachary – мальчики, которые ходят в спортивной одежде, и девушки, которые, как предполагается, нравятся парни с спортивным автомобилям. Для тех, кто думают, что они не поместятся, можно легко избежать.

Более длинная прогулка, или поездка на взяли напрокат велосипеды, можно взять вас вдоль пляжа пути в Гданьск, на праздник истории, если хочешь. Город был большим морским портом Польши, на протяжении веков, привлекая иммигрантов из Великобритании. Защемление крестоносцами на некоторое время (замок Мальборк, самый большой в мире, находится поблизости), именно тогда прусский и немецкий город Данциг, затем в межвоенный город-государство; после вспышки Второй мировой войны; и, наконец, Родина Солидарность (Солидарность), который помог довести "холодную войну". Сегодня он очень хорошо отмыт и полна жизни. В 15 минутах езды на поезде доставит вас обратно в Сопот.

Свежая рыба в изобилии. Ларьки имеют высокий оборот барахтаться, достойный родственник камбалы. В Булай мы также ели отличный палтус (?11). Самым уютным местом для ужина является Сирано и Роксана (сеть от ?8.50), организовано француз Марк Пети и его польская жена. Они сочетают в себе местные ингредиенты с импортом из Оверни, таких как печень для его домашний паштет де фуа-гра. Если вы хотите пойти действительно необычные, есть лаундж Виллес (сеть от ?10), который чувствует, как шаг в особняк какого-то польского олигарха Кенсингтон. У нас были закуски, стейк салат и куропаток, всех местных и прекрасно сделано, с безупречным обслуживанием. Раскаяние дайнерс означало, что, конечно, на следующий день драники (от ?1.50 за двоих) в скромной “молочный бар”, Бурштын.

Лаундж Виллес

Все резко изменилось, когда я получил звонок от моей польской подруги, кто сказал мне идти в ад. Уверен, что все закончилось, я вежливо – Englishly – спросила, можно ли ей, скажете мне, почему. Ответ: “потому что это одно из лучших мест для кайтсерфинга в Европе и это, где я узнал. Вы так любите его там даже не занимаясь любым видом спорта. Есть паром”.

Это паром из Сопота через залив шайбу в Польшу на полуострове Хель, которая является очень длинной, очень узкой, песчаной косе, которая пользуется популярностью у любителей свежего воздуха, морской деятельности и банально каламбуры.

Путь занял полтора часа, и поверхность воды была как мельничный пруд. Мы сидели рядом с дружественным немецким отец и дочь, зеркало нашего отпуска. У них нет довоенные корни в уголок, она поспешила сказать.

Мы закусывали на семечки прямо из подсолнуха. Чем дальше мы получили, тем чище и слаще воздух стал. Скорее всего, это уже magicked туманом покрыта паром банок пива tyskie в определенно лучшее пиво в мире.

Полуостров Хель. Фотография: Артур Bogacki/Alamy

По прибытии в Хель, мы сели на поезд за одну остановку до деревни Юрате, которая произносится что-то вроде “вы крысолова”. Пляж находится на северной стороне полуострова, и имеет пудровый песок почти белый, опираясь на сосновый лес с ковром из болотистых мхов и вереска, в фиолетовый расцвете. Местные жители кормов к сочным, терпким грибы и есть ловкость для дифференциации яркий, галлюциногенные и смертельные. Туристам советуют не играть в рулетку грибок.

В 10 минутах ходьбы привели нас к южной стороне полуострова, где есть великолепно простой деревянный причал. Он представил закат, который заставил сиять море и облака сияют в блеске розового. Воздух был слаще, чем когда-либо. Одинокий рыбак гуляли мимо кафе, игнорируя его предложения Моэта и тирамису. По воде на юг были Гданьской верфи, где соль Земли изменило мир. На Западе, кайтинге прыгнул в небо. Нирвана в Хель.

Закат видно с пирса в Юрате. Фото: Камила Tchorek

• Писатель останавливался в просторном, Mieszka квартира (спальных мест пять, от ?35 за ночь) в центре города, в пяти минутах от пляжа, через Airbnb. Отель arthotel лалала & винный бар (удваивается от ?39) - это Дизайн-отель в 20 минутах ходьбы от пирса, и с номерами, оформленными в исполнении польских артистов. Юраты гостевой дом мира (удваивается от ?29) чистый и рядом с железнодорожным вокзалом. Визз Эйр летает в Гданьск из Абердина, Донкастер/Шеффилд, Глазго, Ливерпуль и Лутон. Ryanair летает из Белфаста, Белфаст, Бирмингем, Эдинбург, Лидс, Станстед и Манчестера



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама