Размер шины на "Газель": марка, характеристики, выбор


Опубликованно 17.05.2018 09:39

Размер шины на

Управление безопасность и удобство движения транспортного средства напрямую зависит от его колес. При выборе размера шин на "Газель", владелец автомобиля соблюдает многие принципы приобретения. Шина снята таких требований, как качество, изготовлен из материала, фирма-производитель, протектор Рисунок и сезонность. Шины делятся на зимние, летние и всесезонные. Чаще всего в "Газели", водители получают раз нет резины. Это потому, что цена и универсальность шины. В плане комфорта и безопасности, рекомендуется устанавливать шины по сезону: летом – летняя, зимой-зимняя Резина. Шины для автомобиля "Газель"

При выборе колес на "Газель", следует иметь в виду, что автомобиль определяется по категориям, так и нагрузки. Соответственно, подходить к этому необходимо со всей ответственностью, основываясь, главным образом, соображениями безопасности дорожного движения.

Новая шина должна иметь четкий рифленый протектор изображение, необходимую маркировку, где указан размер колес и условия эксплуатации резины. Рекомендуемые заводские параметры колеса резины на "Газель" установлены размеры шин на "Газель" 185/75 r16c и 175/80 r16c. Наибольшую популярность получил первый размер. Эта крышка, в их маркировке, включает в себя идентификатор пункта назначения в виде буквы "s", который применяется в обозначениях шин для легких грузовых автомобилей с нормой здоровья и 8PR. Полезная информация при выборе шин

Для того чтобы эффективно и со знанием дела выбрать модель шины для автомобиля, то необходимо иметь базовые знания по этой теме. Столь важные метрические характеристики будут следующие: Диаметральный размер колеса. Это необходимая информация о показателях, скорость, устройство отображения скорости движения автомобиля. Характеризуется, в совокупности с другими данными, высота колеса. Это необходимо для установки и будущего движения избежать контакта поверхности шины с деталями кузова. Рекомендуемый индекс размера шин на "Газель" R16. Соответствует 68,4 см, диаметр колеса. Ширина шины. Определяет ширину поверхности резины, которая имеет Рисунок протектора, который имеет полную загрузку кузова транспортного средства. Рекомендуемые параметры по умолчанию, размеры 175 мм и 195. Этот идентификатор отображается в бренд, в первую очередь.

Диск в ширину. Здесь важно соблюдение необходимого соответствия ширины металла (или совершенно без сил) диска с шириной шины. Это не будет негативных последствий влияния на разрушение шин, и дает вам возможность полного монтажа. Показатели, размеры шин на "Газель" составит сумму 40,6 см. Высота профиля. Расстояние пневматической шины, обода, диска. При использовании низкопрофильных шин имеет высокий процент повреждений на корпусе устройства во время движения, дорожного покрытия, ямы и знают моего. Также возможно, в случае таких нарушений во время удара колеса резать резину. Низкопрофильные шины подходят для движения только как в зонах дороги. Это, очевидно, не подходит для работы, погрузка автомобиля, включая "Газель". Маркировка шин

Кроме того, родился с весом данных в маркировке шин присутствуют и другие показатели: грузоподъемность, назначение, ограничение скорости движения, конструкции шин и другие.

Например, среди характеристик шины на "Газель" 185/75 R16c 96N указываются: Ширина шины – 185 мм. Процентное соотношение между высотой и шириной шины – 75 %. Конструкция ремня покрышки радиальная (R). Есть диагональные конструкции (D), но применяется реже. Индекс назначения, используется для работы удается транспорта. Индекс нагрузки – 96N. По общепринятой классификации груза, этот идентификатор сообщает, что шины () может выдержать вес 710 кг

В автомобиле Допускается возможность эксплуатации шины на "Газель" с более ширина, проверь 195 или 205 мм Задний осевой набор пар " можно устанавливать шины с кодом 96 до 201, но с большим подъема запаса. Передняя колесная пара может иметь диапазон индекса от 96 до 101.

Более, сезон маркировки

В соответствии с многолетним опытом эксплуатации грузовой "Газели", водители предпочитают оборудовать автомобиль иногда у шины. Интерпретируется это решение желанием сэкономить в сезон без музыки, отсутствие места для содержимого второго комплекта резины. Задние колеса - трудно ехать, так как их 4-х частей.

Сезон маркировки имеет следующие символы, которые характеризуют от сезона и условий эксплуатации: "M + S". Шины с протектор рис для эффективного движения по грязи и снежной палубе. Имеют подземные зацепом. Данные колеса на "Газель" могут быть раз нет или зимой. Если в составе маркировки не существует. Рисунок снежинки, шины использовать зимой не рекомендуется, только в летнее время. ТАК, AGT – модели на протяжении всего сезона. AW – для использования в любых погодных условиях. Winter, значок "Снежинка" - шины для зимы. Aqua, Rain, Water или изображения зонтика – шины предназначены для эффективного движения по дороге, покрытой водой. Из-за специфического протектора отводится вода из-под поверхности контакта шины с дорогой. Сохраняется максимальное сцепление колес с дорогой для обеспечения безопасного управления автомобилем. Studless – зимние шины, не да или нет. Studdable – зимние шины с шипами, или возможность такого.

Сезон моделей шин

Исходя из размеров шин в "Газель" и условий их эксплуатации, следует изучить непосредственно модели шин.

Популярные летние шины для "Газели" являются "розового цвета. c.-44". Модель предназначена для движения по городским маршрутам и трассам. Сочетает в себе низкую цену и стабильной надежности.

Для раз нет модели "розового цвета" есть шины типа " bt-24. Обладают высоким уровнем сцепления с дорогой в любое время года и хорошую стойкость к истиранию.

Для зимы больше в "Газель" вписываются в модель "Кама Евро-250" или "Бел-293 Bravado".

Производители

Производство шин занимаются не только отечественных производителей, но и иностранных. Так, например, на рынке автомобильных шин производится большое количество китайские шины на "Газель" 185/75 r16c. Известные компании, как Hercules, WestLake, Tigar и другие. Качество продукции напрямую зависит от производителя и цены.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама