Призыв к действию на неравенство сценарист


Опубликованно 23.05.2018 10:00

Призыв к действию на неравенство сценарист

Количество женщин-писателей, работающих для кино и телевидения в Великобритании не улучшилось за последние 10 лет, в новом докладе предполагается.

По всей промышленности, всего один из шести сценаристов женщина.

Только один из 10 художественных фильмов, написано в основном женщины, этот показатель снижается еще ниже для тех, у кого бюджет более 10 млн фунтов только в 14.

Писателей Гильдии Великобритании, которая заказала доклад, призывает к переменам в отрасли.

Сценарист Гвинет Хьюз, позади ИТВ мини-сериала Темный Ангел, и предстоящая Ярмарка тщеславия, сказал, что исследование сделано для "шокирующего чтения", призывая к "честной и открытой дискуссии о том, почему такое неравенство по-прежнему страдает наша промышленность". Телевизионной драмы 'мужской', что женщины писатели Женщины дикарь изображение мужского авторов

ИТВ

Отчет от профсоюза, который представляет интересы профессиональных писателей, посмотрели на период с 2005 по 2016 годы.

Она показала ситуация не улучшилась за это время, с небольшим увеличением количества женщин-писателей.

В 2006 году, 21% британских художественных фильмов была хоть одна женщина-писатель, зачисленных в письменной форме. В 2016 году, эта цифра составляла 22%.

Картинка немного лучше на телевидении с 28% всех британских сериалов, в основном, написанные женщинами, но эта цифра половины женщин, пишущих для прайм-тайм телевидения.

Представленность женщин в комедии, развлекательные программы оказались особенно низкими с 11% и 9% соответственно будучи преимущественно женский-написано, - говорится в докладе.

Это происходит после того, как группа 76 сценаристы сериала подписали открытое письмо протеста британских вещателей в начале этого года, когда ИТВ показал, что его драма шифер на 2018 год была только одна женщина-писатель из девяти.

Более 200 писателей опрошенных, в новом докладе отмечается, что лишь один из 20 согласились с тем, что "пути писателей нанимают, и сценарии по заказу, является справедливым и свободным от дискриминации" - и большинство опрошенных полагают, что они видели, что свидетельствует о дискриминации в течение своей карьеры.

Низкое число женщин-писательниц, работающих в верхней драмы, несмотря на одни из самых популярных в последнее время сериалов были написаны женщинами, в том числе и "счастливая Долина" (Салли Уэйнрайт), темный полдень (Сара Фелпс) и подруг (Кэй Меллор).

В докладе были также рассмотрены бюджетов художественных фильмов по сравнению с британских и международных кассовых сборов и фильмы, написанные женщинами, имеют более высокие доходы - как внутри страны, так и во всем мире, чем те, которые написаны преимущественно мужчины.

20 век Фокс

Президент WGGB Оливия Hetreed призвал уполномоченных и государственных источников, чтобы работать тяжелее, чтобы дать равные возможности для женщин-писателей.

Hetreed, которые также номинант премии BAFTA сценарист за ее адаптацию девушка с жемчужной Сережкой, сказала: "я вас уже спрашивал про недостаток женщин-сценаристов в этой стране с тех пор, как мой первый полнометражный фильм поставил меня в том, что исчезающие виды кронштейна.

"Я и другие были утешительными: 'это просто вопрос времени. Это становится лучше. Это получится само собой'. Но более чем десятилетие спустя, это новое исследование показывает, что число женщин, писать фильмы телевизор с плоским выстроились на крайне низком уровне."

Писатель и телеведущая Санди Токсвиг также среди тех, чтобы дать ей поддержку кампании, заявив: "нет недостатка талантливых женщин-писательниц в Великобритании, и поэтому нет прощения, что так мало из них получают комиссионные в кино и на ТВ."

Сценарист Кэй Меллор сказал: "это преступление, что я могу посчитать на пальцах одной руки, сколько женщин подпись есть писатели на ТВ прямо сейчас. Иногда требуется коллективное сказать: 'это не справедливо и это не. Это время все изменилось".

Би-би-си ранее подвергалось критике за пять последних серий доктора кто, будучи полностью написана людьми.

В ответ, глава Би-би-си одного из драмы Пирс Венгер сказал, что "ряд" сценариев для грядущего дебютного сериала Крис Chibnall доктора, которые были написаны женщинами.

Он также добавил, что "женщины пишут более чем на 40% драмы" он приказал момента вступления в свою должность в Би-би-си год назад.

Руководитель компании ITV драмы Полли Хилл сказал: "Когда мы смотрим предложить аудитории наибольший ассортимент драма, мы всегда будем поддерживать и комиссии писательниц и принимать представление на экране, так и всерьез".



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама