Япония поддержала решение Трампа отменить саммит с лидером северной КОРЕИ


Опубликованно 02.06.2018 14:39

Япония поддержала решение Трампа отменить саммит с лидером северной КОРЕИ

Новости мира: Премьер-министр Японии Синдзо Абэ поддерживает решение президента США Дональд Трамп отмены саммита с кндр.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ поддерживает решение президента сша Дональд Трамп отменить саммит между США и Северной Кореей. Об этом сообщает Kyodo.

"Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что Япония "поддерживает" решение президента США Дональд Трамп отменять запланированный саммит с лидером Северной Кореи Ким Чен ына", - говорится в сообщении.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Йошихиде Суга отметил, что его страна, Сша и Южная корея будут продолжать оказывать давление на северную КОРЕЮ, для того, чтобы изменить свою политику.

В то же время, глава министерства иностранных дел Японии Таро Коно, который находится с визитом в Мексике, заявил: "Проведение саммита, который не даст результата, не имеет смысла". В Белом доме назвали причину отмены саммита США-северная КОРЕЯ

Как сообщалось, президент США, Дональд Трамп отменил встречу с лидером КНДР Ким Чен ына, которая должна была состояться 12 июня в Сингапуре.

США добиваются от Северной Кореи отказаться от разработки ядерного оружия и превращение Корейского полуострова в зону, свободную от ядерного оружия. Одним из шагов в этом направлении должно стать полное потеря работы северокорейского полигона, где в последние годы они проводили испытания ядерного оружия. Он был закрыт 24 мая.

В свою очередь министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ен Хо, заявил, что отказ президента США Дональд Трамп планирует встретиться с лидером КНДР Ким Чен ын «неправильность».



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама