В первый раз в 65 лет: Лидеры кндр и Южная корея провели историческую встречу на границе


Опубликованно 03.06.2018 05:00

В первый раз в 65 лет: Лидеры кндр и Южная корея провели историческую встречу на границе

Новости мира: Президент Южной Кореи Moon Jae-in и лидер Северной Кореи Ким Чен ын начал официальные переговоры на стороне южной кореи в пограничной деревне Пханмунджом.

СЕВЕРОКОРЕЙСКИЙ лидер Ким Чен ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин проводят историческую встречу в южной части демилитаризованной зоны, разделяющей две страны.

Сообщает правда со ссылкой на CNN.

Лидеры двух стран встретились в пограничном пункте Пханмунджом. Они пожали друг другу руки и он сказал в приветственной речи. Оба лидера, в то время как постоянно улыбается и показали гостеприимство.

Затем они пересекли заполненный землей цемента линии границы, разделяющей две страны после войны 50-х годов и прошел вдоль роты почетного караула.

Затем они направились для переговоров в здании "Дом мира". Ким Чен ын стал первым лидером кндр, ступил на землю Южной Кореи.

В ходе переговоров с президентом Республики Корея (РК) Мун Чже Другой лидер кндр Ким Чен ын выступил с предложением о проведении встречи на высоком уровне, чем этот, - сказал представитель южнокорейской администрации журналистам.

По словам чиновника, Ким Чен ын сказал, что "надо встречаться чаще, чтобы построить мир".

Он сказал, что приехал на переговоры, "чтобы положить конец конфронтации на Корейском полуострове".

Чиновник отметил, что Ким Чен ын выразил готовность посетить жительства Мун Чже Ина в Сеуле, если получит приглашение. Со своей стороны, Мун Чжэ Ин заявил, что хотел бы побывать на священной горе Груди на территории северной кореи.

В зал переговоров президент Южной Кореи выступил с предложением соединения железных дорог двух стран, сказал представитель администрации РК.

Отметим, что в феврале в Южной Корее участие сестра Ким Чен ын, присутствовавший на открытии Олимпийских игр в Pyeongchang. Белый дом приветствовал саммит двумя корейскими государствами

Напомним, 18 апреля, президент США Дональд Трамп сообщил, что глава ЦРУ Майк Помпео, который вчера был назначен на пост госсекретаря, состоялась личная встреча с Ким Чен ын.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама