Наш человек в Гаване: музыка, мохито и матерится по-испански


Опубликованно 07.06.2018 09:00

Наш человек в Гаване: музыка, мохито и матерится по-испански

Огромные окна отеля Casa Almson не распахнулась, пассаты, предлагающих легкий ветерок от Флоридского пролива, как солнце спускается по Гаване, и я учу испанский. “Anoche, йоу полон лжи, но собственной ночной клуб ООН де мала фама,” я говорю. WAAAAHK. “Какого черта это было?” Я отступаю на английский. “Это была утка?”

Алма, ми profesora, наклоняет голову и слушает, как существо делает еще одну жалобу.

WAAAAHK. Путеводитель Гавана: что посмотреть плюс лучшие новые бары, рестораны и отели Подробнее

“Это гусыни”, она решает. “Они делают ритуал Сантерии”. Она имеет в виду креольский религия Кубы.

“Не очень хорошая новость для ГУЗ то?” Я спрашиваю, и она качает головой.

На Рождество, я упаковала в свою работу, чтобы написать книгу в Гаване. Если вы говорите о кризисе среднего возраста, я польщен, что ты думаешь, что я так молод. Я снимал квартиру на шестом этаже красивого, если третируемый дом в Сентро Гавана, наиболее потрепанные части кубинской столицы.

‘Мы бросаемся на балконы, чтобы посмотреть корабли распаривание в’. Волны разбиваются вдоль набережной Малекон в старой Гаване. Фото: Рэйчел Льюис/Getty Изображения/Одинокая Планета Изображений

Часть плана состояла в том, чтобы погрузить себя в городе, и очень быстро жизнь на улицах меня дергал. В первый день, мужчина, прислонившись к стене, сказал: “Ми Амиго, что ты ищешь?” Я не совсем уверен, где начать с вопроса, так что я остановился и чуть не попал в 1952 Крайслер.

Добраться до квартиры осуществляется лифтом, как тот, что обеспечивает Микки Рурк в ад в фильме сердце Ангела. Операторы, Хуан и Мириам, по очереди. Они закрывают ворота и встаем на колесиках в клетку, проходя мыть окна, голые лампочки и песчаный пол. Хуан играет Брайан Адамс на оглушающей громкости, и Мириам настолько голодны, что она не в себе силы нажать на кнопку, поэтому мы начинаем давать ей завтрак.

Остерегайтесь падающих кладки ... здании La maravilla в Старом городе. Фото: Рэйчел Льюис/Getty Изображения/Одинокая Планета Изображений

Оказавшись внутри, дом Almson предлагает высокие потолки, изящные карнизы, слегка непристойного искусства и балконами со всех сторон. Это элегантный платформы, чтобы посмотреть вниз на город. Гавана рост: молодежь Куба вперед Подробнее

Я присоединился мой приятель Крис, который заканчивает книгу о опиоидной кризис в США, и мы пишем по утрам. Однажды в некоторое время, Крис кричит и мы бросаемся на балконы, чтобы посмотреть корабли, приготовление на пару – они скользят мимо замка Морро и в Гаванской бухты, их звучание сирен, как они приходят.

Дом хоть и не убежище. Улица идет вверх и внутрь. Есть постоянный грохот 1950-х годов автомобили, криками лоточников, продающих все, от мяса до копейки на воду. Есть аргументы, смех и, конечно, музыка.

Однажды днем, во время моей испанский урок, яростной перепалкой вспыхивает по соседству, каждое слово слышно через колодец здания. “Вы знаете, как у эскимосов есть 100 слов для снега?”, - говорит ми profesora. “Ну, мы, кубинцы имеют 100 слов для Дика.”

Высокие потолки, чуть непристойного искусства и балконами со всех сторон.’ Каса Almson, Гавана

Во второй половине дня, я оставляю Крису писать, и отправиться на приключения. Иногда достаточно просто ходить. Это один из немногих городов в мире, где вы можете прогуливаться по центру дороги. Бнкр-рулит свернуть вокруг меня, спрашивая, где я хочу пойти я видел, как люди кричат для друзей, на верхних этажах, кто то ниже, корзины для их положения. Кубинские предприниматели берут большую часть прибыли благодаря реформам Подробнее

“Вы знаете, почему все ходят в центре дороги?” друг говорит мне. “Это потому, что существует реальная опасность падения кладки”. Это правда, город разваливается на части, но еще один кубинский товарищ скажет: “не смотри на здания, посмотреть на людей.”

Трудно не смотреть в оба. От безумного гомона Центро, я брожу в Ведадо, красивый старый район вилл. На более изящные улочки, древние хагвей деревьев капает лоз, в то время как их корни вырывать брусчатку. Здесь можно увидеть немного жизни вели за фасадами 19-го века, где habaneros не битва с дефицитом и бюрократией сжимая в культуре и, иногда матерное слово отдельно, огромное чувство юмора.

На закате я вернулся в Каса Almson изучать испанский язык, но иногда ми profesora далеко, и Крис, а я отправляюсь на стене набережной, дорога, что кромки моря, иначе окажемся в саду в Национальный парк, самый высокий отель в городе, попивая мохито.

Где после еды был суд в Гаване, теперь все подходит. Используя шпаргалка предусмотренных эмигранта выезд специалиста Тоби Броклхерст, мы идем в поисках лучшей Гавана предлагает, превосходные рестораны, такие как Ла корте дель Принсипе, где севиче-мирового класса, иначе Сан-Кристобаль, где Барак Обама Мишель во время их визита 2016, который располагается всего в нескольких ярдах от дома Almson.

В полдень я иду на приключения. Ruaridh Николл часы заката

И оттуда, как город остывает к ночи, Ла Фабрика де Арте звонки. Это культурный центр, который стал большой спортивный. Созданные из старого растительного масла завод по афро-кубинского музыканта Альфонсо х, она привлекает тех, кто ищет хорошее время, и все исчезают в лабиринт, где в одном месте есть картинная галерея, еще один живой музыкальной сцене, в другом клубе, и множество тайных маленьких комнат, где спрятаны беседы происходят.

Это обычно рано утром, прежде чем город успокоится. За ставнями окна дома, там тихо зашелестели Музыка из клуба или проезжает машина. Но ночь Гусь получил его, Сантерия инициирует выплеснулись на улицы и начали петь конкуренции, превзойти друг друга с их несопровождаемых баллады, явно наслаждаясь их голоса, отражаясь от на этот раз тихим улицам.

Некоторое время я смеялся, но потом я перевернулся и положил беруши. Иногда нужен перерыв от полного погружения. Путь

Поездка Латинская Америка предлагает 11 дней в Гавану, Виньялес, Тринидад, от $ 1,784 ПП, в том числе рейсы из Гатвик, трансфер, проживание, завтрак, экскурсии и туристические карты Visa. Отель Casa Almson составляет 70 евро за ночь на четверых делить две комнаты, но скидку можно обсудить для поездки за две недели. Чтобы воспользоваться услугами Тоби Броклхерст пойдем incloud9.com



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама