Компания Шкода не успевает обеспечивать спрос на свои автомобили


Опубликованно 14.06.2018 01:18

Компания Шкода не успевает обеспечивать спрос на свои автомобили

Компания планирует построить завод за пределами Чешской республики из-за нехватки мощности двух действующих сейчас предприятий.

Как заявил генеральный директор ?koda Бернхард Майер, рассматривается и другой вариант - перенос производства на другие заводы европейской сети Volkswagen Group. "Если мы хотим продолжать расти, единственный способ миграции или автоматизации", сказал Мейер. Такая возможность будет рассмотрена руководством группы на следующей неделе.

В прошлом году на чешских заводах "Шкода" собрал 858 103 автомобилей, что на 12% больше, чем в 2016 году, а продажи марки достигли 1,2 миллиона автомобилей. В 2019 году компания планирует начать производство третьей кроссовер, основанный на концепте Vision X, что потребует увеличения европейских способности. По словам Майер, годовой объем производства в штаб-квартире компании ?koda в Млада-болеславе планируют увеличить на 80 млн. единиц. Большая часть этого объема придется на новый компактный кроссовер. Для решения этих объемов руководство компании планирует ввести на карту, но переговоры с профсоюзной организацией по вопросу пока не удалось.

Шесть дней недели работы уже введен в завод компании в Казино. Кроме того, в 2015 - 2016 году, количество сотрудников в компании выросло в два раза и к концу 2017 года достигнут 6 907 человек. Но даже несмотря на это, двух заводов "Шкода" работают в три смены.

Для введения шестой день работы в Млада-болеславе компании потребуется еще 3000 - 3500 работников, и компании не скрывают, что он не против украинцев, трудящихся-мигрантов. Шкода все чаще использует украинских рабочих, чтобы заполнить вакансии, считая их отличными специалистами.

"Украинцы сотрудники делают колоссальную работу. Это не метод демпинга заработной платы", - сказал член совета директоров ?koda по людским ресурсам Богдан Вина. "Мы платим гораздо больше, чем средняя заработная плата в промышленности в Чешской Республике",- добавил он.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама