Алиев встретился с министром иностранных дел Франции в урегулировании конфликта в Карабахе


Опубликованно 16.06.2018 10:57

Алиев встретился с министром иностранных дел Франции в урегулировании конфликта в Карабахе

Новости мира: Президент Азербайджанской республики Ильхам Алиев выразил надежду на скорейшее урегулирование нагорно-карабахского конфликта на основе норм международного права.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье в ходе встречи с министром иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Адриан заявил, что Баку рассчитывает на скорейшее урегулирование нагорно-карабахского конфликта на основе норм международного права и в рамках территориальной целостности.

"Vi Алиев на совещании было доведено до сведения министра иностранных дел Франции, позиции Азербайджана в армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Глава государства подчеркнул, что позиция Азербайджана в скорейшем урегулировании конфликта на основе норм и принципов международного права в рамках территориальной целостности страны", - отмечается в информации на сайте президента.

Vi Алиев и Жан-Ив Ле Адриан встречи также обсудили весь спектр азербайджано-французских отношений.

В частности, он отметил успешное сотрудничество сторон при реализации проектов в сферах транспорта, космической промышленности, реализации проектов развития инфраструктуры, АПК. Азербайджан будет выразить протест России

Кроме того, стороны успешно сотрудничают в гуманитарной сфере и энергетики.

Между тем, как сообщил глава мид Франции, И. Алиев в конце июля посетить Париж. "Я думаю, что в рамках предстоящего визита в конце июля, президенты двух стран обсудят в деталях областях сотрудничества между Азербайджаном и францией", - заявил Жан-Ив Ле Адриан воскресенье в Баку.

По его словам, "Баку и Париж ведут интенсивный диалог".

"Есть много сфер и направлений сотрудничества, которые могут обсудить в Баку и Париже", - добавил он.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама