Volvo научит свои автомобили общаться друг с автомобилей


Опубликованно 16.06.2018 18:12

Volvo научит свои автомобили общаться друг с автомобилей

Обмен данными между транспортными средствами volvo поможет снизить аварийность и сократить расходы на топливо.

Автомобили марки Volvo уже давно заслужили себе славу и надежность, и безопасность. Компания не останавливается на достигнутом, совершенствовать управление изо дня в день. На этот раз шведы решили научить грузовиков и автомобилей общаться друг с другом.

Volvo Cars и Volvo Trucks объединят свои облачные сервисы для непрерывного обмена данными между автомобилями в режиме реального времени. Этот тип связи называется SS или V2V – to Sag Sag или Vehicle-to-Vehicle. Я слышал и грузовиков Volvo отправляется в облачный сервис сообщение об аварийной ситуации, например при остановке на включенной сигнала, "алчность". Таким образом, автомобиль может появиться сообщение о том, что грядет в середине трека остановилась машина, которая оповестит водителя, чтобы подготовиться к осложнениям и избежать хлопот, сюрпризов.

В этом году выбраны грузовые автомобили Volvo будут обмениваться данными с автомобилей Volvo, оборудованных Hazard Light Alert ("сеть оповещения о алчность), с 2016-го, что она является стандартом в оборудовании 60 ° и 90-й серий, а также шить XC40, которые продаются в Швеции и Норвегии.

Когда передаваемая информация является анонимной, то есть контроль за ней каждое транспортное средство невозможно. В будущем, точно таким же образом вы можете работать автоматическое предупреждение машин на скользкой дороге или в туман.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама