Протесты в Ереване: акция продолжена резиденции Саргсяна


Опубликованно 18.06.2018 06:27

Протесты в Ереване: акция продолжена резиденции Саргсяна

Мировые новости: Сторонники оппозиции в Ереване проводят акцию протеста перед штаб-квартирой вновь избран Серж Саркисян.

Лидер оппозиционной армянской парламентской группы "Cef" Никол Хлеба и несколько десятков его сторонников, протестующих в Ереване против назначения экс-президента Сержа Саргсяна главы правительства, прошли по проспекту Баграмяна к резиденции нового премьер-министра, сообщает корреспондент.

Автомобильное движение на проспекте прекращено в полиции не мешать проезду из протестующих. Они собрались перед резиденцией премьер-министра, который был резиденцией президента Армении. Здание оцеплено спецподразделениями полиции.

Н. Хлеба призвал своих сторонников избегать провокаций.

Накануне, парламент Армении большинством голосов был избран В. Саркисяна в правительстве. Президент страны Армен Саркисян подписал указ о назначении. Оппозиции лидер заявил, что акции протеста будут продолжаться.

Он призвал окружать и блокировать здания администрации, дорог и подъездных путей. Н. Хлеба также отметил, что намерен организовать "комитеты" бархатной революции".



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама