Китай не поддержал сила реакции против Сирии


Опубликованно 23.06.2018 00:48

Китай не поддержал сила реакции против Сирии

Новости мира: Китай в оон назвал удар по Сирии в нарушение международных норм.

Китай, как постоянный член Совета Безопасности оон, не поддержал сила реакции США, великобритании и Франции в отношении сирийского режима, назвав его нарушением международных норм.

С заявлением он выступил в субботу на экстренном заседании совета безопасности ООН постоянный представитель Китая в ООН, Но Чжаосюй.

"Китай неоднократно призывал решить споры мирным путем, а также выступал против использования силы в международных отношениях. Любые военные действия в одностороннем порядке, в отличие от принципов и целей устава организации объединенных наций, нарушающих правила международных отношений, международное право и создать еще больше осложнений", - заявил глава китайской делегации.

Он призвал стороны "воздерживаться от любых действий, которые могли бы привести к дальнейшей эскалации".

КИТАЙСКИЙ представитель также призвал продолжать диалог, заявив, что "не существует альтернативы мирному урегулированию сирийского вопроса".

Ма Чжаосюй также выразил официальную позицию Пекина для проведения объективного расследования относительно химической атаки в Сирии.

Как сообщалось, в ночь на субботу, США, Великобритания и Франция вызвали точности ракетные удары по трем объектам в Сирии, связанным с с химическим оружием, в ответ на позвоните режима Асада против мирных жителей.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама