Представитель движения "Талибан": Перемирие в Афганистане закончится сегодня


Опубликованно 25.06.2018 05:21

Представитель движения

Новости мира: Участие в празднование окончания Рамадана, афганцы и "Талибан" снова омрачено теракта на Востоке Афганистана, жертвами которого стали не менее 15 человек.

Радикальное движение "Талибан" отказывается продлевать режим прекращения огня, согласованного с правительством Афганистана.

"Мы не планируем продление перемирия. Закончится сегодня", - сообщил представитель движения "Талибан" Поднялась Муджахид информагентству dpa в воскресенье, 17 июня, передает Корреспондент.

Накануне президент Афганистана Ашраф Гани объявил, что Кабул продлевает перемирие, начался 7 июня и, по словам Гани, должен был действовать до пятого дня праздника, от поста (Ураза-Байрам), который отмечается в честь окончания Священного мусульманского месяца Рамадан, то есть до 20 июня. Талибы, в свою очередь, призвал своих боевиков перемирие, в течение первых трех дней Ураза-Байрам - с 15 по 17 июня. В это время по всей стране были проведены собрания, солдат, афганских, талибов и мирных жителей.

Между тем, праздник разговения в Афганистане снова затмил теракт. В результате я люблю ее за ее, что он сделал неизвестно, в провинции Нангархар, на Востоке страны, погибло, по разным данным, не менее 10-15 человек, не менее 45 пострадавших.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама