Д-р Dre хит с $25м Билл наушники


Опубликованно 29.06.2018 21:36

Д-р Dre хит с $25м Билл наушники

Гетти Изображений

Доктор Дре и музыкальный магнат Джимми Йовин было приказано заплатить $25.2 млн. (?19,2 м) на бывшего партнера в своей компании аудиотехники Beats.

Стивен Ламар взял на себя ответственность за идею создания бренда знаменитости-одобрил наушники.

Он воспринял идею в Дре и Йовин в 2006 году; и в первую Beats наушники были выпущены два года спустя, на основе дизайн Роберта Бруннера.

Стороны позже выпал, и Ламар подал в суд за невыплаченные роялти в 2016 году.

В центре их спора поселение 2007 года, в которой Дре и Йовин согласилась выплатить Ламар 4% от базовой цены на каждые наушники они продаются.

Только одна модель, Beats Студия, был задан, но Ламар утверждал конструкции были перенесены на десяток разных моделей, и запросил $130 млн (?99 млн) в виде роялти.

Суд присяжных в Лос-Анджелесе постановил, что три пары наушников - Студия, 2 переиздания, Студия 2 Беспроводные и студии, 3 - имели сходство конструкции; и приказал Дре и Йовин стоит обратить Ламар $25,247,350.

Со студией 3 все еще в продаже, приговор означает, что Ламар будет продолжать получать роялти в дополнение к назначенной судом выплаты. Как рок и рэп объединены, чтобы создать удары Доктор Дре теряет случае товарный знак Доктор Драй Джимми Айовин: 'Потоковые сервисы слишком похожи'

Суд увидел Дре и Йовин свидетельствовать о происхождении бьет - они рассказали в длину в недавний документальный сериал НВО не Склонившие головы.

Адвокат ламар сказал, что жюри было увидеть через их попытки замалчивать роль своего клиента.

"Они пытались изображать его как какого-то парня, который был там в нужное время и в нужном месте, и у них уже была идея," Брайан Мелтон рассказал Billboard.

"Я не думаю, что это было вообще, и я думаю, мы доказали как раз обратное: что раньше они встречались Ламар, они не думали об этом и он подал им на блюдечке с голубой каемочкой.

Он добавил: "для тех, кто имеет большую идею и приносит его компании, а затем не получает признания или кредит, что они из-за... что этот вердикт присяжных говорит, если что случится с Вами и вы маленький человек, вы можете пойти в суд и жюри американских граждан определить, являетесь ли вы правильно или неправильно.

"И если вы правы, вы получите кредит, что вы должны."

Удары, которые впоследствии стали потоковый музыкальный сервис, а также компании, наушников, была приобретена компанией Apple Music в сделку на 3 млрд долларов в 2014 году.

Юридическое дело ламара была подана до этого дело, а не имя яблоко в качестве ответчика.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама