СМИ: Китай активно разрабатывает ядерное оружие нового поколения


Опубликованно 12.07.2018 07:12

СМИ: Китай активно разрабатывает ядерное оружие нового поколения

Новости мира: в то Время как Китай, США и России, также, ищут способы получить больше эффективного ядерного оружия для сдерживания возможных угроз, риск ядерного конфликта возрастает.

За три года, Китай провел около двух сотен испытаний с имитацией ядерных взрывов с целью разработки новых тактических ядерных вооружений, в то время как в США за пять лет, были проведены только в 50 тестов этого типа.

Об этом пишет со ссылкой на научно-исследовательские организации американское издание The Hill.

"Китай активизирует развитие ядерного оружия следующего поколения, проводить испытания с имитацией взрывов чаще, чем Соединенные Штаты", - говорится в публикации.

Таким образом, Соединенные Штаты тратят меньше таких тестов в течение одного месяца, в то время как средний показатель в Китае достигает пяти тестов в месяц. По данным Китайской академии инженерной физики, с сентября 2014 до декабря 2017 года, в китайской Народной Республике проведено около 200 моделирование ядерных взрывов. В США, как говорится в отчетах Национальной лаборатории. Lawrence livermore, в период между 2012 и 2017 году, произошло 50 подобных тестов.

В этой связи издание напоминает, что Пентагон объявил, развития малых ядерных зарядов с целью сдерживания угрозы со стороны Российской Федерации и Китая. Кроме того, предполагается потеря достаточно средств для модернизации ядерных арсеналов США.

В то же время в Китае разрабатывается новая тактика ядерного оружия, предназначенного для использования в бою.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама