В Ереване продолжаются массовые протесты против экс-президента


Опубликованно 13.07.2018 11:57

В Ереване продолжаются массовые протесты против экс-президента

Новости мира: В Ереване массовые протесты против экс-президента, которые выдвинули на пост премьера

В Ереване проходят акции протеста против назначения бывшего президента Армении Сержа Саргсяна на должность премьер-министра.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Newsam.

Действия организованы оппозиционной фракции "elk". Участники сегодня утром почти полностью заблокировали движение в центре города, частично остановлена работа нескольких станций метро.

 

Что привело к попытались заблокировать протестующих в здание полиции Армении, но те прорвали оцепление и двинулись более по центральным улицам города. Протесты в Армении: движение в центре Еревана завершено

Также сообщалось, что другой конвой, лидер партии "Гражданский договор" Не Страсть двинулся в направлении здания парламента Армении.

Местные СМИ сообщают, что на проспекте Бирманском, что приводит в парламент, скопилось большое количество полицейских, вооруженных дубинками и щитами.

Протестующие говорят "Сделай шаг, отбрось Серж", "Забастовка". Серьезных столкновений с полицией до тех пор, пока информации не поступало.

Напомним, что 2 марта, армянский парламент, и впервые выбрал президента, который был бывший премьер-министр и посол Армен Саркисян.

Правящая Республиканская партия Армении 14 апреля представил на пост премьер-министра Сержа Саркисяна, который с 2008 по 2018 годы, занимал должность президента.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама