Граждане Узбекистана повысили пенсии и зарплаты


Опубликованно 20.07.2018 18:24

Граждане Узбекистана повысили пенсии и зарплаты

Новости мира: В Узбекистане Указом президента страны увеличили зарплаты бюджетников и пенсии на 7%.

Размеры заработной платы работникам бюджетных учреждений и организаций, а также пенсий, пособий и стипендий в Узбекистан от 15. Июля увеличится в среднем на 7% раза, говорится в указе президента страны Ищет Мне, опубликованном во вторник в СМИ Республики.

Минимальный размер зарплаты в Узбекистане с 15. Июль будет на уровне 184 тысяч 300 сумов (23,5 доллара) в месяц, минимальная пенсия по старости и социальная помощь инвалидам с детства увеличится до 360 460 тыс. сумов (46 долларов) и пособия пожилым и нетрудоспособным гражданам, не имеющим необходимого трудового стажа, на сумму - 221 190 тыс. сум в месяц.

"Все виды, все виды надбавок и доплат к заработной плате и пенсии, и другие компенсационные выплаты, которые начисляются в отношении минимальной заработной платы, с 15. Июля 2018 года от определенного Указом размера минимальной заработной платы", - говорится в постановлении.

Расходы, связанные с повышением заработной платы работников бюджетных учреждений и организаций, пенсий, пособий и стипендий, будут за счет государственного бюджета Республики Узбекистан и внебюджетного пенсионного фонда при Министерстве финансов, говорится в документе.

Вместе с тем, хозрасчетные объединения, предприятия и организации повышение зарплат будет стоить согласно минимального размера оплаты труда за счет увеличения эффективности производства и сокращения рабочей силы.

Предыдущее повышение минимального размера зарплаты в среднем на 15% в Узбекистане состоялась в декабре 2017 года.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама